FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снять с использования.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rez0n



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:24 23.06.2011    Заголовок сообщения: Снять с использования. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

Вопрос в сабже.
Не могу разобраться как снять расходник с использования когда он закончился и его отдают на заправку.

В контекстном меню есть только удалить (del), но это ведь удалит данный расходник из базы, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:52 23.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все действия с расходным материалом, выполняемые в сторонней организации, в программе называются ремонтом. Иногда еще может встретиться термин "обслуживание". Соответственно, при извлечении расходника из принтера (например, в разделе "Оборудование", закладка "Установленные расходники") выберите пункт "Отправить в ремонт". Этот пункт в меню будет доступен, только если включен индивидуальный учет расходных материалов в настройках. Иначе будет доступен только один пункт "Списание".
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rez0n



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:20 24.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, спасибо большое.
Тоесть если я в Оборудование (МФУ XEROX 7120) => Установленные расходники (Тонер черный для XEROX 7120) -> Отправить в ремонт. То это будет значить что картридж вынят и можно ставить новый со склада в использование, верно?

PS. Советую учесть пункт контекстного меню "Отправить в ремонт (снять с использования)" в разделе "Номерные расходники" в следующих версиях программы, так по моему будет логичнее и проще найти.

Спасибо за ответ и за хороший софт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:11 24.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rez0n писал(а):
Я понял, спасибо большое.
Тоесть если я в Оборудование (МФУ XEROX 7120) => Установленные расходники (Тонер черный для XEROX 7120) -> Отправить в ремонт. То это будет значить что картридж вынят и можно ставить новый со склада в использование, верно?

Как говорится, есть много способов снять с кошки шкуру Very Happy. Извлечь картридж и отправить в ремонт у нас в программе можно в нескольких местах интерфейса. Если РМ еще не пронумерован, то:
1. Оборудование->закладка Установленные расходники->Отправить в ремонт
2. Оборудование->Добавить расход материалов->переместить нужный картридж со склада в расход. В этой строке в графе "установленный расходник" появится текст "Извлечь". Если на этом тексте нажать мышкой, то появится список вариантов, что можно сделать с извлекаемым расходником. В том числе и "Отправить в ремонт".
В обоих случаях перед появлением диалога отправки в ремонт появится диалог индивидуализации расходника, в котором можно будет его пронумеровать, а также связать с записью прихода (т.е. уточнить, когда именно он был куплен).

Если РМ уже пронумерован, то можно отправлять его в ремонт еще и из раздела "Номерные расходные материалы" - через пункт контекстного меню "Отправить в ремонт". Это способ 3. Может, и еще есть способы, я мог и упустить что-то Wink.

rez0n писал(а):
PS. Советую учесть пункт контекстного меню "Отправить в ремонт (снять с использования)" в разделе "Номерные расходники" в следующих версиях программы, так по моему будет логичнее и проще найти.

Этот пункт там есть (написал об этом выше). Но расходник появляется в разделе номерных только после нумерации. Что касается названия пункта, то это дело привычки, я предпочитаю использовать более короткие названия.

rez0n писал(а):
Спасибо за ответ и за хороший софт Smile

Пожалуйста. Мы стараемся Wink
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group