FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Многопользовательский доступ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ky0810



Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 16:04 25.01.2011    Заголовок сообщения: Многопользовательский доступ Ответить с цитатой

ДОбрый день!

программа настроена на работу нескольких юзеров.
Заведен юзер, создана группа "Склад"
даны полные права
Склады
Приход оборудования
Перемещения оборудования
Ремонты оборудования
Списание оборудования
Расходные материалы
Контрагенты
Общие разделы
На остальное - просмотр

Проблема: юзер заходит под этим своим логином и не может ввести новые наименования ни расходников, ни производителей: кнопка OK не активна у него.
Я захожу под его именем на своем компе и все могу занести.

Программа вместе с базами лежит в расшаренной папке на сервере.

В чем может быть проблема?

Второй вопрос:

завела еще юзеров. Они не могут зайти в программу, им выходит сообщение, что такой пользователь не значится.
Хотя я под этим же именем захожу в программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 17:56 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего похоже на то, что программы на вашем компе и у пользователей настроены на разные базы с разными настройками доступа. Скажем, все работают с сетевой базой, а Вы - с локальной. Тогда добавление юзеров в локальную базу никак не отразится на сетевой, и новые юзеры не смогут в нее залогиниться. Crying or Very sad Посмотрите, какой путь к базе отображается слева внизу на каждом из компьютеров.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 9:47 26.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может добавить в программу маленькую функцию (в меню сервис), которая будет создавать файл .reg с настройками доступа к БД.
Это облегчило бы запуск новых копий в сети. Останется только нажать на данный файл и настройки прописались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 11:41 26.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реестре довольно много настроек создается. Одному (админу) нужно размножить настройки только доступа к БД, другому - настройки внешнего вида. Сделать это проще, чем с помощью экспорта ветки из Regedit (и последующей правки файла вручную), мы врядли сможем. Так что необходимости в дополнительной кнопке не вижу.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:28 27.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экспорт внешнего вида, мне кажется это лишнее, а вот просто строчку с параметром доступа к БД не помешало бы.

Может проголосуем Smile (очень интересно как работает опрос)

Да к тому же хороший админ - ленивый админ, у него всегда все работает "как часы", потому, что лень лишний раз что-то делать.
В реестр нужно залезть, найти нужную ветку, нажать экспорт, что-то почистить руками. А тут зашел в сервис, нажал "сохранить путь доступа к БД" и готово.
Тут работы: открыть поток, записать 2 строчки и закрыть поток.
Я думаю об эргономике программы, мы должны заботиться о пользователях. К тому же это облегчило бы удаленное развертывание учетной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:50 27.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Экспорт внешнего вида, мне кажется это лишнее

А если кто-то хочет единое оформление сделать? Один и тот же шрифт на всех компах? Или вот, например, что даже актуальнее, единые настройки доступа к своим шаблонам отчетов.

Для этого надо делать экспорт всех настроек с отмечанием нужных галочками. По аналогии с экспортом данных из раздела. А это уже трудоемко. И поддерживать надо при добавлении/изменении настроек. При этом реально не сложно запустить regedit, экспортнуть всю ветку с настройками, стереть лишние и получить нужный файл.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group