FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.01: О расходе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:08 25.10.2010    Заголовок сообщения: 1.01: О расходе Ответить с цитатой

В "добавление расхода материалов":
1. если запись длинная, то не хватает места в окне на весь просмотр. Пожалуйста, можно или сделать возможность раздвигать окно еще дальше, или сдвигать наименование

2.инвентарный и серийный - это оборудования или расходника?

В меню "расход" не заполняется колонка "оборудование"

И в "расход" очень нужно "примечание".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 17:33 25.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. если запись длинная, то не хватает места в окне на весь просмотр.

Речь о названии оборудования или расходника?

Цитата:
2.инвентарный и серийный - это оборудования или расходника?

Это относится к расходнику.

Цитата:
В меню "расход" не заполняется колонка "оборудование"

Не совсем понятно, о чем речь.

Цитата:
И в "расход" очень нужно "примечание".

Уже обсуждали этот вопрос.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 6:50 29.10.2010    Заголовок сообщения: Продолжение "О расходе" Ответить с цитатой

1. Длинная запись на расходник, выбор количества на этот расходник остается за окном, приходится передвигать окно.

2. Пункт меню "Расход", открываются колонки "дата", "расходный материал" и т.д. Так колонка "Оборудование" остается пустой, оборудование в нее не село.

3. Если я хочу "добавить заказ" и потом "добавить позицию", то расходники, которые я добавила сама - не появляются в выборе, есть только *.

4. Не формируется ни один отчет, выдает сообщение:

Could load file or assembly Stimulsoft Controls.Win,
version=2010.1.700.0,culfure=neutral...

До этого все было прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 12:53 29.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По пунктам 1-3 - это что-то с шаблонами, пока не готов ответить, надо поразбираться.

По п. 4 - нужно установить NET Framework 2.0 SP2. Эта тема уже обсуждалась: http://printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=745.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:49 29.10.2010    Заголовок сообщения: Re: Продолжение "О расходе" Ответить с цитатой

Elena писал(а):
1. Длинная запись на расходник, выбор количества на этот расходник остается за окном, приходится передвигать окно.

Думаю, сделаем в несколько строчек текст в ячейках с названиями расходников.

Elena писал(а):
2. Пункт меню "Расход", открываются колонки "дата", "расходный материал" и т.д. Так колонка "Оборудование" остается пустой, оборудование в нее не село.

Если я правильно понял и это раздел "Расходные материалы - Расход", то попробуйте обновить названия оборудования по шаблонам (Сервис - Обслуживание). По результату отпишитесь. Но возможно, дело в чем-то еще.

Elena писал(а):
3. Если я хочу "добавить заказ" и потом "добавить позицию", то расходники, которые я добавила сама - не появляются в выборе, есть только *.

Это ошибка в программе, будем исправлять.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:39 30.10.2010    Заголовок сообщения: Re: Продолжение "О расходе" Ответить с цитатой

Elena писал(а):
3. Если я хочу "добавить заказ" и потом "добавить позицию", то расходники, которые я добавила сама - не появляются в выборе, есть только *.

Данная ошибка возникает, если в описании расходного материала не указан цвет. Можно временно, до исправления ошибки в программе, подправить описания расходников - указать какой-нибудь цвет. Или создать свой цвет, название которого, например, состоит из символа подчеркивания и прописать его в свои нужные расходники. После выхода новой версии с исправлением ошибки эти изменения в базе можно будет вернуть назад.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 9:26 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пункт меню "Расход", открываются колонки "дата", "расходный материал" и т.д. Так колонка "Оборудование" остается пустой, оборудование в нее не село.


Если я правильно понял и это раздел "Расходные материалы - Расход", то попробуйте обновить названия оборудования по шаблонам (Сервис - Обслуживание)


Названия оборудования обновила - не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 18:09 02.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena писал(а):
Пункт меню "Расход", открываются колонки "дата", "расходный материал" и т.д. Так колонка "Оборудование" остается пустой, оборудование в нее не село.


Если я правильно понял и это раздел "Расходные материалы - Расход", то попробуйте обновить названия оборудования по шаблонам (Сервис - Обслуживание)


Названия оборудования обновила - не помогло.

Скажите, а столбец "Оборудование" - полностью пустой? Или только у части записей?
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elena



Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:40 04.11.2010    Заголовок сообщения: Об оборудовании Ответить с цитатой

Кажется, начинаю понимать, дело обстоит так:

сделала для себя еще одну базу - по запчастям (внесла блоки питания, мамки, память и т.п.), в принцепе все тоже самое, но, естественно, кроме принтеров, занесены системные блоки, ИБП - вот они-то и не садятся в колонку "оборудование".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:12 04.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашли ошибку. Дело в отсутствии формата у данных записей. Способ обхода этой ошибки такой же, как и для строк расходников без цвета, описанный выше - создать виртуальный формат и прописать его во все записи. Но лучше этим не заниматься, мы после праздников выпустим баг-фикс, в котором все найденные ошибки будут исправлены. Спасибо за баг-репорты.

Ошибки с пустыми строками пошли из-за адаптации программы к SQL-версии, там другой синтаксис запросов, ну и часть из них мы уже адаптировали. А в новом синтаксисе вроде тот же запрос, но работает уже немного по другому.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 20:26 08.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, все обсуждавшиеся в данном топике косяки устранены в версии 1.01. Проверяйте!
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group