FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добавление раздела "Должники"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
River



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 19:38 30.11.2016    Заголовок сообщения: Добавление раздела "Должники" Ответить с цитатой

Было бы хорошо добавить новый раздел "Должники" на одном уровне с другими разделами - "Предприятие", "Контрагенты"...
Часто приходится выдавать на руки различное оборудования для личного пользования с установкой сроков возврата. По сути - это перемещение, но не в конкретное помещение, а должнику (физическому лицу или стороннему предприятию). То есть, в разделе "Оборудование" необходимо добавить подраздел "Отдано на руки". Если есть возможность это как-то делать в существующей версии, то пожалуйста подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 19:04 01.12.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы решил это следующим образом. Создал отдел "Должники", в нем создал бы "сотрудников" с именами реальных людей, либо названиями предприятий. Далее на их можно оформлять перемещения и выводить отчеты по оборудованию на руках. Ну и в закладках внизу будет также видно, что на руках.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
River



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 20:15 01.12.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас Michael за прекрасный проект и оперативное реагирование на пожелания.
Несмотря на то, что программа заточена не совсем под мои нужды, она мне очень понравилась.
Желаю Вашему коллективу удачи и здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
River



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 18:57 02.12.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael, попробовал Ваше предложение создать отдел "Должники". Как временное средство вполне подходящее. Но, думаю, что:
1. Должниками могут быть не только сотрудники, а и другие люди и предприятия. В моём случае - это родители детей музыкальной школы, которые взяли музыкальный инструмент на дом с обязательством возврата в срок.
2. Одолжить оборудование - это всё-таки не перемещение в чистом виде, а памятка о временном нахождении на руках. Аналогичная операция у Вас реализована в функции -"Отправить в ремонт".
Не знаю, стоит ли рассчитывать на появление в будущих релизах полноценного раздела "Должники", но мне кажется, это помогло бы многим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 19:23 02.12.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

River, спасибо за добрые слова.

На самом деле перемещение в программе это как раз и есть отметка о фактической передаче в реальности. Ведь ваш музыкальный инструмент по факту убывает из наличия. Срок возврата можно прописать в примечании к оборудованию или к перемещению. Отчеты раздела "Оборудование - наличие" с фильтром по отделу "Должники" покажут список инструментов на руках и примечания к оборудованию. А если вывести отчеты "Оборудование - Перемещение", то будут видны примечания к перемещениям. Можно пойти дальше и создать филиал "Должники", тогда фильтровать в отчетах будет еще проще.

Что касается полноценного раздела "Должники", то пока не вижу в нем сильной необходимости, при этом есть огромное количество планов по основной теме программы.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
River



Зарегистрирован: 29.11.2016
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 5:45 03.12.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael, при всём уважении, позволю не согласиться с Вами в части утверждения, что одалживание инструмента (оборудования) - это выбытие его из наличия. По факту - да, "Де-юре" -нет. По Вашей логике тогда и отдача в ремонт было бы то же самое его выбытие из наличия. Однако Ваша программа утверждает обратное. При формировании отчёта о наличии оборудования отданное в ремонт всё-таки присутствует.
Ну да ладно. Не хочется тратить Ваше драгоценное время на эти мелочи.В конце концов, как реализовать одалживание в существующей версии Вы мне подсказали. Ещё раз благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group