FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибки в каталоге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:51 29.06.2006    Заголовок сообщения: Ошибки в каталоге Ответить с цитатой

В процессе наведения порядка в каталоге нашел несколько ляпов. Некоторые картриджи и принтеры дублируются.
Вот они:
Принтер Samsung ML-2150
Расходники: HP C6656A, C6657A, C8728AE

Эти дубли будут пофиксены в одной из будущих версий программы (она одну из записей автоматически заменит на правильную).

Если найдете еще нестыковки в описаниях стандартных моделей и расходников, пишите в этот топик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 17:42 30.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернильница Canon BCI-3eC цвет указан черный. На самом деле голубой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:23 14.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пойму, это ошибка в базе или в самой программе, но после замены на "стандартные" принтеров Xerox Phaser 3150 и 7300N и расходников к ним стала неправильно... вернее вообще перестала отображаться локальная совместимость (верно отображается только на пупурный и желтый картриджы для 7300N, для остального не отображается), хотя все работает.
Таким образом в строке, допустим, "отчеты->наличие материалов" я вижу "Картридж голубой Xerox 016197700;"каб. 46";1" (не отображается "для Phaser 7300N")

ЗЫ: Спасибо за программу, очень полезная вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:02 14.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Overlord писал(а):
не пойму, это ошибка в базе или в самой программе, но после замены на "стандартные" принтеров Xerox Phaser 3150 и 7300N и расходников к ним стала неправильно...


Да, у меня похожая проблема после синхронизации и замены, только например, со струйником Canon BJC-3000 и чернильницами BCI-3eBk. Принтер в списке совместимых есть, а в локальной совместимости не значится. Если создать "похожую модель расходного материала" просто нажев ОК в диалоговом окне, то у вновь созданной модели локальная совместимость появляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Overlord



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 6:09 15.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
... Если создать "похожую модель расходного материала" просто нажев ОК в диалоговом окне, то у вновь созданной модели локальная совместимость появляется.


Так и было до тех пор пока не провел синхронизайию (и все работало) и не заменил на стандартные, но это ведь убивает смысл использования единой БД. Глючек не страшный, но неприятный. Просто я думал что он проявился только у меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:48 27.09.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно есть такая проблемка при синхронизации и замене. В новой версии синхронизации (планирую сделать в 0.61) надеюсь полностью избавиться от блокировки изменений стандартных объектов, и от данной ошибки заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 6:59 04.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то принтеру Epson Stylus 300 соответствует картридж Canon BC-02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:18 04.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzh писал(а):
Почему-то принтеру Epson Stylus 300 соответствует картридж Canon BC-02

Спасибо за замечание, но мне кажется, что все верно Smile .
Я обычно при проверке совместимости руководствуюсь предложениями с price.ru. На данный момент запрос http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=bc02+epson+300&curr=2&incid=1&base=1&sort=5&shlop=2&cid=200102&vcid=07010102&where=00&srch=1&tid=132 возвращает семь предложений (со временем это число может меняться). Так что некоторая корреляция все-таки есть. Причем, если посмотреть все предложения по BC-02, можно увидеть, что он совместим также и с такими раритетами, как Apple Style Writer I/II и IBM 4070. Но их я пока добавлять не стал Razz
Одной из фич PrintStore (пока еще не очень задействованной) как раз и является накопление информации о совместимости аппаратов и расходников разных производителей. Со временем, думаю, такая информация накопится в нужном объеме. А если это будет мешать, можно сделать такую галочку в настройках "Не предлагать совместимые расходники других производителей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:34 04.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzh писал(а):
Почему-то принтеру Epson Stylus 300 соответствует картридж Canon BC-02

Михаил прав, есть такой старичок, BC-02 подходят без проблем. Это в своё время был весьма распространённый картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:37 11.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну извините за беспокойство

я заметил потому что у меня в разделе модели картриджей при установленном флажке "показывать только используемые" показывался этот картридж и в локальной совместимости этот злосчастный Epson Stylus 300. хотя в списке оборудования у меня его нет. вылечил добавлением оного в список оборудования и последующим удалением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:18 20.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесу эту тему в исправленные ошибки, т.к. для новых ошибок лучше создавать новые темы - так легче их отслеживать.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group