FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со стандарными картриджами и новыми принтерами.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chruntick



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:22 09.06.2006    Заголовок сообщения: Проблема со стандарными картриджами и новыми принтерами. Ответить с цитатой

проблема такая. Добавляю принтер которого нет в базе, Epson AcuLaser C900. Он использует те же картриджи, что и Epson AcuLaser C1900, который есть в базе. Но к имеющимся в базе картриджам никак другую модель принтера не включить, кнопка ОК не работает. Ухищряться и двоить имеющиеся картриджи я не хочу. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 12:41 09.06.2006    Заголовок сообщения: Re: Проблема со стандарными картриджами и новыми принтерами. Ответить с цитатой

Такая проблема возникает из-за изначально неполного описания объектов каталога. Все новые позиции я добавляю с тщательной проверкой. Как-нибудь выберу денек, подчищу весь каталог.

Пока выход один, - выгрузить свое описание на сайт, подождать модерации и получить всю инфу обратно.

Но для постоянного посетителя Very Happy я модель C900 в каталог добавил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chruntick



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 13:08 09.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это значит, что придется такие-же картриджи вводить еще раз. Тогда может лучше сделать команду в меню, типа "разрешить редактирование" информации о расходниках, и тогда уже ждать обновления? Не знаю, но пока как-то неправильно получается. Вообще, зачем делался этот запрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 14:33 09.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, это такая ошибка в 0.57:
Nik писал(а):
Ещё проблема, возможно тоже обсуждалась, при попытке создать "похожую" модель из оборудования находящегося в базе программы кнопка ОК не активна даже после внесения к-л изменений.

Она уже в 0.58 будет исправлена.

А причина запрета на изменение стандартных объектов проста. Так как стандартный объект может обновиться на сайте, то после получения его пользователем возникает конфликт измененных данных, и его надо как-то разруливать. Допустим, есть описание принтера. Вы у себя написали, что он совместим с одними картриджами, а я у себя на сайте написал, что с другими. И при синхронизации программа должна либо автоматически выбрать один из вариантов (что грозит потерей целостности данных), либо предложить пользователю сделать такой выбор.

Я сейчас обдумываю такой алгоритм синхронизации, который позволит пользователям изменять и даже удалять системные объекты, а также подгружать нужные из единой базы по фильтрам.
В том случае, когда объект изменится и на сайте, и локально, программа будет предлагать пользователю либо принять инфу с сайта, либо скомпилировать из двух разных описаний одно, наиболее ему подходящее.

Но этим я займусь попозже, после отчетов. А пока собираюсь подправить ошибки в программе и подчистить каталог, - на первое время должно хватить. Версия 0.58, кстати, должна получиться наиболее stable, т.к. после огромного количества недоработок эту версию я тестирую уже капитально Very Happy

Прошу понять, что создание такой системы как PrintStore, - это не такая простая задача, насколько простой выглядит сама программа Wink . Пользователям тоже приходится несладко в некоторые моменты, я понимаю, но ведь это же все для вас самих Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:04 25.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная с версии 0.63, проблемы с изменением описаний моделей расходников быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group