FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

0.57: Сортировка при вводе оборудования
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 18:31 07.06.2006    Заголовок сообщения: 0.57: Сортировка при вводе оборудования Ответить с цитатой

win2k sp4 + updates, .NET 1.1+hotfix, .NET 2.0
Можно сказать не ошибка...
Добавляю оборудование в окне Предприятие - оборудование, стоит сортировка по размещению, после добавления нового экземпляра список упорядочивается по умолчанию, хотя отметка на заголовке столбца Размещение остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 18:39 07.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта проблемка давно известна. К сожалению, пока ничего на эту тему поделать не могу, т.к. используемый для отображения таблиц бесплатный SourceGrid не позволяет перехватывать события сортировки столбца и, соответственно, не удается запоминать состояние сортировки при обновлении списка.
Когда-нибудь эта проблема уйдет при переходе на другой (возможно платный) Grid.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 21:44 07.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, полистал общий форум, нашел.
Спасибо за ответ.

Ещё вопрос, по совместимости катриджей как лучше инфу слать: на email или в программе новый катридж с тем же part number-ом заводить, вводить новые устройства как совместимые и синхронизацию проводить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 22:47 07.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
... как лучше инфу слать: на email или в программе новый катридж с тем же part number-ом заводить, вводить новые устройства как совместимые и синхронизацию проводить?

Лучше все через программу. Если Вы сделаете как описали, то после отправки на сайт, публикации в каталоге и получения инфы обратно сможете сделать замену на эти объекты и получить введенные данные уже как стандартные. Cool
Только большая просьба. При внесении инфы вносите в БД все модели оборудования, совместимые с расходниками на эту линейку. Очень часто присылают один принтер и к нему один картридж. А если разобраться, то к этому принтеру есть еще картридж повышенной емкости, еще какой-нибудь сменный барабан и емкость для отработки. И все это совместимо не с одним принтером, а с несколькими линейками. И приходится для полноты картины все самому отыскивать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 0:09 08.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Только большая просьба. При внесении инфы вносите в БД все модели оборудования, совместимые с расходниками на эту линейку. Очень часто присылают один принтер и к нему один картридж. А если разобраться, то к этому принтеру есть еще картридж повышенной емкости, еще какой-нибудь сменный барабан и емкость для отработки. И все это совместимо не с одним принтером, а с несколькими линейками. И приходится для полноты картины все самому отыскивать. Crying or Very sad

А может пусть всё идёт естественным (описанным) путём?
А то на один картридж мне, например, придётся добавить ещё 3 принтера, котрых у меня нет, а можно и все 12 (если d, n, dn и dtn посчитать). Sad
Ещё есть сменные (пользователем) блоки термозакрепления (fuser) и переноса, их тоже добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:04 08.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
А то на один картридж мне, например, придётся добавить ещё 3 принтера, котрых у меня нет, а можно и все 12 (если d, n, dn и dtn посчитать). Sad
Ещё есть сменные (пользователем) блоки термозакрепления (fuser) и переноса, их тоже добавлять?

Тут все дело в том, участвуете ли Вы в расширении базы, или нет. Если делать только для себя, то, конечно, лучше ничего лишнего не добавлять. Но если для всех, - то уж лучше все добавить, т.к. одному нужен один принтер, а другому - другой. Зато через несколько месяцев в базе программы будет под тысячу моделей оборудования и все расходники к ним. И тогда практически ничего добавлять уже не нужно будет.
А я по мере расширения базы буду дорабатывать программу так, чтобы лишние объекты в базе не мешали. Опять же в следующей версии синхронизации можно будет подписываться на обновление только интересующих направлений (по производителям, форматам и другим характеристикам). Так что выбирать Вам. Я только прошу, чтобы информация, выгружаемая в единый каталог, была по возможности более целостной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:31 08.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, тогда hp clj 3700 и lj 33xx пока в общую базу не вливайте.
Сейчас собратьев добавлю.

Ещё проблема, возможно тоже обсуждалась, при попытке создать "похожую" модель из оборудования находящегося в базе программы кнопка ОК не активна даже после внесения к-л изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 20:51 08.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Ещё проблема, возможно тоже обсуждалась, при попытке создать "похожую" модель из оборудования находящегося в базе программы кнопка ОК не активна даже после внесения к-л изменений.

Нет, это новая инфа. Пофиксил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 0:09 09.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Нет, это новая инфа. Пофиксил.

Ага, хорошо.

3500/3700 я залил, вроде бы все модели собрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 18:15 09.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
3500/3700 я залил, вроде бы все модели собрал.

Почему-то модели в каталог загрузились, а картриджи к ним - нет. При синхронизации все в порядке было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 0:03 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Nik писал(а):
3500/3700 я залил, вроде бы все модели собрал.

Почему-то модели в каталог загрузились, а картриджи к ним - нет. При синхронизации все в порядке было?

Насколько помню, никаких ошибок не было. Были семь картриджей, блоки переноса и блоки термозакрепления.
Если ещё раз запустить синхронизацию - описания снова отправятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 7:50 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
Насколько помню, никаких ошибок не было. Были семь картриджей, блоки переноса и блоки термозакрепления.
Если ещё раз запустить синхронизацию - описания снова отправятся?

Бывает, что синхронизация "засыпает". Я изучаю эту проблему.
При каждой синхронизации отправляются все данные, которые не были успешно отправлены. Поэтому повторный запуск может помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 10:21 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Бывает, что синхронизация "засыпает". Я изучаю эту проблему.
При каждой синхронизации отправляются все данные, которые не были успешно отправлены. Поэтому повторный запуск может помочь.

Ага, сейчас прочитал, запустил синхронизацию, два раза "заснула" на получении информации о расходниках. Smile
НО, что странно, картриджи для 3500/3700 там были. И сами принтеры тоже. Только узлы переноса и термозакрепления не появились, но это можно и локально оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 11:07 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik писал(а):
НО, что странно, картриджи для 3500/3700 там были. И сами принтеры тоже. Только узлы переноса и термозакрепления не появились, но это можно и локально оставить.

Думаю, там еще много чего было, т.к. я вчера хорошенько позанимался каталогом. А раз принтеры (3500/3700) приехали, то картриджи я сам добавил. Сейчас проверил, из картриджей доехал только Q2670A.

А с узлами переноса и термозакрепления может пока и не торопиться, т.к. под это дело хорошо бы развить немного программу, добавить возможность называть эти блоки по-английски, и ввести разделение расходников по категориям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nik



Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 16:40 13.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Nik писал(а):
НО, что странно, картриджи для 3500/3700 там были. И сами принтеры тоже. Только узлы переноса и термозакрепления не появились, но это можно и локально оставить.

Думаю, там еще много чего было, т.к. я вчера хорошенько позанимался каталогом. А раз принтеры (3500/3700) приехали, то картриджи я сам добавил. Сейчас проверил, из картриджей доехал только Q2670A.

Его (Q2670A) я наверное в первый раз отправил, но там и принтер был только один, а потом добил все модели и все расходники и после этого синхронизировал.
Michael писал(а):
А с узлами переноса и термозакрепления может пока и не торопиться, т.к. под это дело хорошо бы развить немного программу, добавить возможность называть эти блоки по-английски, и ввести разделение расходников по категориям.

По английски то они и сейчас называются, имеется ввиду возможность двойного названия рус/англ.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group