FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение - заявки пользователей
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:09 16.12.2009    Заголовок сообщения: Предложение - заявки пользователей Ответить с цитатой

Здравствуйте. Smile
Соль в чём. Я выкладываю на файловый сервер программу(или часть её), чтоб всем была она доступна. Ну ясное дело мне она доступна под админам, остальным под юзером. И как только заканчивается катридж или тонер, то пользователь сам туда вводит, что мол закончился катридж, поменяйте заправте или принтер не работает.
Я с утра смотрю прогу и вижу, что мол в 4 кабинете у методистов факультета дизайна закончился тонер и они подали заявку на заправку.
З.Ы. А так они у меня звонят секретарю и в тетрадку для сисадмина записывают, что мол надо по факультетам... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:21 16.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HP OpenView тебе в помощь. И так привыкнешь, что будешь жену заставлять написать заявку в сервис деск перед тем как вынести мусор Laughing
А если серьезно думаю разработчики реализуют и такой функционал, но не много не так: 1. Мониторинг принтеров на базе SNMP ядра (рано или позно все равно интегрируют)
2. Клиентская часть проги Print Store, следящей за системой

Сугубо моё мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 17:32 16.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoKeR писал(а):

2. Клиентская часть проги Print Store, следящей за системой
Сугубо моё мнение

Можно и клиенскую часть программы. А почему именно сами, чтоб мне потом не говорили, что мы мол без картриджей сидим. Cool Умудряются и запасной картридж израсходовать. А потом стонут пока я на заправку их отдаю. Razz А так у меня в тетрадке или в программе отмечается что мол подали заявку и у них есть ещё один запасной.
Это означает, что у меня есть небольшой люфт, и я могу дождаться хотяб ещё три пары разрядившихся картриджей. Wink
По одному не набегаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 18:12 16.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoKeR довольно правильно оценил тренд. Мы действительно ориентируемся на службу сбора данных по SNMP и отдельную клиентскую часть для учета компов и взаимодействия с юзерами.

Хотя не исключено, что если добавить раздел заявок и подписывать заявки текущим пользователем, то можно что-то типа простенького хэлпдеска в программе уже сейчас реализовать. Вопрос в том, должны ли быть эти заявки формализованными, с указанием конкретного картриджа, или в свободной форме?
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 19:06 16.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Хотя не исключено, что если добавить раздел заявок и подписывать заявки текущим пользователем, то можно что-то типа простенького хэлпдеска в программе уже сейчас реализовать. Вопрос в том, должны ли быть эти заявки формализованными, с указанием конкретного картриджа, или в свободной форме?

Вот точно. Добавить раздел заявки. Я думаю, что с указанием картриджа, так как я потом могу(предположим)пойти к Ректору на подпись, с указанием, что мол с такой кафедры и нужно столько-то денег. В идеале ежемесячно, поквартально или по семестрам, я смогу сформировать смету расходов (на квартал или семестр) Хотяб по расходникам на принтеры. Confused Про "железо" я уж молчу.

Заявки нужны ещё для того что я не с неба беру, что мол такая цифра нужна, а на основании просьб сотрудников.
Одно время, была введена система служебных записок от пользователей, и я на основании этого, производил закупки. Я её упростил. Cool Слишком много бумажной работы Laughing бюрократия етить.. Wink А так всё в электронном виде. Спасаем деревья от вырубания. Гринпис форева! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:24 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер, так, причем здесь заявки пользователей? Заявки - это оперативная деятельность, появилась заявка - отреагировал. Да, можно накопить заявок за несколько месяцев и подтвердить ими осуществленные расходы. Но это много бумаги и писанины нужно. Проще, чтобы заявки были любым удобным способом (телефон, автоответчик, Jabber, Skype, e.t.c.), а за факт замены расходника пользователь расписывается. В этом случае писанины меньше существенно. Я вот тут немного об этом писал: http://printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=635.

А чтобы идти к ректору обсуждать бюджет, нужен как раз конструктор заказов "Пора купить" Cool. Ведь он сам рассчитывает бюджет на любой срок, исходя из реального потребления! Если статистика накопилась, конечно. Конечно, там подсчет не идеальный, но вот я сам вряд ли бы лучше посчитал. Опять же, никто не мешает внести ручные корректировки с учетом сезонности или еще каких-нибудь катаклизм Very Happy. Так что рекомендую думать в этом направлении. Idea
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 2:09 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Каспер, так, причем здесь заявки пользователей? Заявки - это оперативная деятельность, появилась заявка - отреагировал. Да, можно накопить заявок за несколько месяцев и подтвердить ими осуществленные расходы. Но это много бумаги и писанины нужно.
Заявки за неделю. В "пятницу" собираю заявки, печатаю, и приношу ректору. Он подписывает, я это в бухгалтерию. Нате. Evil or Very Mad Именно для оперативности. Чтоб бухи и ректор не возмущались, что я столько денег прошу на оплату.
Michael писал(а):
Проще, чтобы заявки были любым удобным способом (телефон, автоответчик, Jabber, Skype, e.t.c.), а за факт замены расходника пользователь расписывается. В этом случае писанины меньше существенно. Я вот тут немного об этом писал: http://printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=635.
В том то и дело. Расписываться ни кто не хочет! У меня в одном кабинете сразу и лаборатория по экономике, факультет экономики и кафедра прикладной экономики. Они вроде и одинаково используют ПЭВМ, но каждый валит на другово, что мол печатал не он а другой. Shocked (вот с такими глазами и ходят) А так от кого заявка, тот и папа. Хочешь ни хочешь, а будут писать кто заказывает "музыку". Razz
Michael писал(а):

А чтобы идти к ректору обсуждать бюджет, нужен как раз конструктор заказов "Пора купить" Cool. Ведь он сам рассчитывает бюджет на любой срок, исходя из реального потребления! Если статистика накопилась, конечно. Конечно, там подсчет не идеальный, но вот я сам вряд ли бы лучше посчитал. Опять же, никто не мешает внести ручные корректировки с учетом сезонности или еще каких-нибудь катаклизм Very Happy. Так что рекомендую думать в этом направлении. Idea
Я не против этого , только за! Но тут именно оперативность нужна, потому что иной раз они за сутки мне по картриджу убивают. Благо, мне поставщики доверяют, и в долг заранее заряжают и ремонтируют все за считанный час. (давно с ними работаю Rolling Eyes ) А то что я в конце месяца(квартала, семестра, года) даю, то другое. Это "минимум", что заложить надо будет в будущий бюджет. На основании не только сколько заправил, но и сколько требований(и от кого были). Я про это толкую. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:04 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер
Т.е. у вас серьезного запаса расходки нет. Тогда понятно. Но опять же вместо заявки могут приносить использованный картридж и расписываться за получение нового. Кому надо, тот и притащит Very Happy.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:45 17.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Каспер
Т.е. у вас серьезного запаса расходки нет. Тогда понятно.

Смеёшься. Laughing
" — Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали." ©
Я еле выбил, чтоб хотя бы по два картриджа на принтер было. И по одной тубе на копир.
Michael писал(а):
Каспер
Но опять же вместо заявки могут приносить использованный картридж и расписываться за получение нового. Кому надо, тот и притащит Very Happy.
Почти так и делаеться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:48 23.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Михаил. Very Happy
Нет, ну на счёт заявок от пользователей я не тороплю. Embarassed
Но хоть внеси, плиз, этот пункт в "Глобальный список будущих фич (по категориям)" Rolling Eyes Поверь, рано или поздно, ИМХО, даже при том что будет мониторинг расхода автоматом, всё равно это понадобиться.(некоторые старые модели сложно автоматом мониторить.) Особенно если в организации приходящий админ. И будет здорово, что он будет знаком с принтстори, чтоб быстро разрулить обстановку. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 20:19 30.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Нет, ну на счёт заявок от пользователей я не тороплю. Embarassed
Но хоть внеси, плиз, этот пункт в "Глобальный список будущих фич (по категориям)" Rolling Eyes

Честно, не думаю, что реализация хэлпдеска в PrintStore - это приоритетная задача. Но так как Каспер - Почетный Активист проекта, то отказать в такой просьбе я просто не могу Wink
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 22:32 30.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Честно, не думаю, что реализация хэлпдеска в PrintStore - это приоритетная задача. Но так как Каспер - Почетный Активист проекта, то отказать в такой просьбе я просто не могу Wink
Спасибо. Embarassed Да я и не тороплю, и других нужных вещей нужно делать. Cool Это просто как дополнительная функция, и без неё нормально жить можно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:44 04.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется самый простой вариант решения сделать для пользователей WEB-доступ. Т.е. пускай принтсторе запускает маленький веб сервер, который будет выполнен в виде отдельного приложения (а лучше сервиса) и будет предоставлять пользователю доступ к заявкам (с указанием статусов: принята, удалена, в работе, исполнена и т.д.) и к отчетам системы. Обязательным являются роли пользователей - т.е. какой доступ им предоставляется на какие заявки. Позже можно расширить функционал клиента. Т.О. пользователь сможет обращаться даже через интернет к принтсторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zerto



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:28 15.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят не подскажите куда скидывать дампы принтеров чтобы в последующие версии добавили новые устройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 17:29 15.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в другую ветку SNMP.
А вообще на почту Михаилу, адрес в мануале есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group