FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Счётчик PageCount

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prokop



Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 17:44 11.10.2009    Заголовок сообщения: Счётчик PageCount Ответить с цитатой

Добрый день!
Есть ли возможность построить таблицу, которая будет отфильтрована по модели принтера и включать его модель, серийный номер и счетчик отпечатанных страниц.
И как получить в отчете к каждому принтеру количество отпечатанных страниц? Сейчас этот счетчик выводится всего для пары принтеров..
Заранее спасибо за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 21:50 11.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчетами и даже минимальным экспортом данных из программы мы пока не занимались. Но в скоро сделаем. Думаю, даже в ближайшей версии добавим такую возможность (я имею в виду экспорт в текстовый файл), тут ничего сложного.

Что касается принтеров, по которым нет данных по Page Count, то здесь много нюансов:
1. Принтеры должны быть распознаны программой.
2. Принтер должен вообще поддерживать такой счетчик.
3. Значение счетчика принтер должен уметь отдавать по SNMP. Вполне может быть, что другими способами счетчик доступен, а по SNMP - нет.
4. Описание принтера в программе должно быть полным. Бывает, что мне присылают файлы для анализа, в которых из-за старого firmware принтера нет данных по какому-либо датчику, хотя в следующих версиях firmware эти данные появляются. Типичный пример - HP Color LaserJet 2600n. Этот принтер до последней версии firmware вообще не умел отдавать по SNMP данные о запасе тонера. В последней версии научился. Так вот, пока ко мне не попадет SNMP WALK от последней версии прошивки принтера, его описание в программе может быть неполным.
5. И наконец, если Вы самостоятельно с помощью мастера добавляли принтеры, то описание опять же может получиться неполным. Подробнее об этом читайте в руководстве к программе.

Вышенаписанное относится ко всем данным с принтера, не только к Page Count.
Резюме такое: если хотите получить с принтеров максимум информации, то обновляйте у каждого прошивку на последнюю, снимайте SNMP WALK и присылайте мне. Именно в таком порядке.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group