FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожелание третье от Каспера.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 13:41 31.05.2006    Заголовок сообщения: Пожелание третье от Каспера. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Smile На счёт учёта сколько и с какой машины печатали листов. На МФУ там иной раз можно по IP узнать с какой ПЭВМ сколько посылали на печать. А вот на принтерах, особенно старых моделях это сделать проблематично. Так вот может дополнительное приложение к ПринСтори сделать. Чтоб его можно было локально на машину установить и пусть оно выдаёт результат сколько листов (с каких машин) распечатано за сутки. "Резидентом" повесить можно даже и в автоэагрузку. В конце дня по сети собрать логи и в ПринСтори их обработать. Кто выключен или не в сети у того потом забрать. Или в ручную. Но это редко бывает, что машина не в сети. Все хотят пользоватся общими ресурсами. Wink
Что-то вроде этого добавить. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:26 31.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Advanced Printers Activity Logger
и будет тебе счастье.... только он требует, чтоб принтер был установлен на компе (как сетевой или локальный)
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 14:48 31.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте.
Цитата:
Advanced Printers Activity Logger
и будет тебе счастье....

Сапасибо. Wink Воспользуюсь. Но хотелось бы чтоб в этой программе эта возможность имелась. Одна программа одна база. Удобней. Cool
До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 15:40 31.05.2006    Заголовок сообщения: Re: Пожелание третье от Каспера. Ответить с цитатой

Каспер писал(а):
Чтоб его можно было локально на машину установить и пусть оно выдаёт результат сколько листов (с каких машин) распечатано за сутки.

А потом еще сделать, чтобы запоминал все задания на печать, и позволял потом просматривать, кто что на работе печатает Laughing.
Тоже хочу такую фишку Very Happy.
Кроме шуток, спасибо за пожелание. Но все эти резиденты и внутрисетевое взаимодействие, - это очень хороший уровень. А я же не волшебник, я только учусь Very Happy . Вот если бы логи собирала бы другая программа, я мог бы сделать их обработку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 16:07 31.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
потом еще сделать, чтобы запоминал все задания на печать, и позволял потом просматривать, кто что на работе печатает

Это уже тотальный контроль. Cool
Да, а вот просто логи. Это интересней. У меня за выходнае 388 листов с одного копира ушло. И вот спрашивают с меня, "ГДЕ ДЕНЬГИ БИЛЛИ?"
А я даже не могу сказать с какой машины ( или машин) такой трафик пришёл. Так хоть смогу сказать что с такой ПЭВМ слали на печать. А кто там сидел меня слабо волнует. Пусть главы отделов смотрят, кто у них там в отделе за машиной работал в это время... Мне не разорваться на тысячу маленьких комнат.
Хотя если, они установят дополнительные камеры наблюдения, то и это я сказать смогу. Благо архив пополняется. ) Twisted Evil
После этого волшебник Мерлин в гробу перевернётся.. Wink
Но пока нужен только подпункт заправка(стоимость) и логи(общии логи) Embarassed
Я верю в тебя Михаил, внеуровневым волшебником ты после этой программы, точно станешь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group