FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что я хочу видеть в вашей программе нового?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
applemanik



Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:44 26.05.2009    Заголовок сообщения: Что я хочу видеть в вашей программе нового? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые разработчики. Давно искал нечто подобное, и вот наткнулся на вашу программу. Посмотрев и попробовав ее, хочу многое увидеть в вашей программе. Ну поехали.
1) Первое что пока не понял, почему программа в других подсетях не находит ни одного принтера, все они сетевые и все HP. По какому порту идет сканирование по 80? Допустим я сижу в сетке 10,64,4 а принтеры расположены в 10,50,4, в своей сети принтеры все находятся, в другой подсети сканер их не находит.
2) Необходимо добавить еще две колонки в программу это System Contact и System Location - это в модели HP 3380, в HP 3390 Организация и контактное лицо, чтоб можно было по этим полям отфильтровать где эти принтеры установлены (в нашей организации принтеров тысячи).
3) Необходимо реализовать возможность встав мышкой на иконку принтера (контекстное меню правой кнопкой мыши), зайти по его IP адресу в настройки принтера по умолчанию через Internet Explorer. Это будет очень удобно, если что -то необходимо в настройках принтера поменять. А также сделать на эту функцию установку и ввода единого пароля на эту функцию. т. е ввел правильный пароль и эта функция на все принтеры разблокируется.
4) Необходимо реализовать возможность размещать базу программы в сети, в настройках программы указывать где размещать базу, чтобы была возможность мониторить принтеры не только админу, но и начальству.
5)Необходимо реализовать возможность подсчета месячной нагрузки на принтер, т. е учитывать какое колличество бумаги отпечатано на данном устройстве в месяц. Как я вижу реализацию этой функции в программе.
При первом запуске программы она скажем создает отдельную колонку - календарь с которого начнется отсчет отпечатанной бумаги, на основе счетчика общего колличества отпечатанной бумаги принтера, скажем программа с 1 числа каждого месяца, программа автоматически у себя в базе устанавливает счетчик подсчета бумаги на ноль и методом вычисления начинает считать бумагу. Например в принтере HP LaserJet 3390 всего отпечатано 39000 листов, программа начинает подсчитывать листы с этой цифры, методом 39000=0 далее когда начинают печатать 39120=120 страниц и так на каждый месяц, поверьте это надо делать потому что иначе если в организации установлено как у нас тысячи принтеров отследить кто сколько печатает в месяц просто не реально.
А в конце месяца программа выдавала бы табличный отчет по каждому принтеру и сколько на каком устройстве отпечатано и общее количество бумаги со всех принтеров.
Также необходимо реализовать возможность видеть в программе, какая максимальная месячная нагрузка идет на принтер, если отпечатано сверх этой нормы, иконка принтера приобретала бы красный цвет, а со следующего месяца, когда счетчики установятся на ноль возвращалась бы на свой свой белый. Это опять необходимо потому, что как отследить кто превысил эту нагрузку а кто нет и делать уже пользователям замечание. Тут в профиле каждого принтера должна быть занесена вами эта информация.
6) Также хотелось бы чтобы в автомате подсчитывались замены картриджей, конечно использовать программу PrintStore это хорошо, но когда есть возможность делать это автоматически и не нагружать сотрудников фирм бухгалтерией, было бы здорого. Каков механизм работы: Принтер по SNMP передает программе колличество чернил или тонера, и если думать логически, что колличество тонера всегда становится меньше и доходит до нуля, то при установке нового картриджа, уровень тонера естественно всегда больше чем на старом картридже и вот тут программа должна зафиксировать у себя в календаре по этим двум разным значениям, что в принтер установлен новый картридж и какой картридж был установлен такого то числа такого то месяца такото года.
Хорошо бы сделать возможность если тонер находится на ноле или в критическом преднулевом состоянии, иконка бы мигала и сигнализировала бы админу о том, что картридж скоро закончится и его надо менять, соответственно, когда картридж заменен, иконка принтера возвращается в прежнее свое состояние.
А дальше вызвать отчет и посмотреть сколько за месяц, за квартал за полгода за год, и так далее было заменено картриджей и общее колличество картриджей на всех принтерах.
7) Отдельное слово по интерфейсу. Необходимо слевой стороны программы как сейчас у вас организовать некие аля плейлисты - списки как в программе iTunes, снизу кнопочка + чтоб можно было добавлять новый список и именовать его скажем подразделение, отдел и т. д , это уже произвольная информация которую может заполнять пользователь-админ этой программы. Далее идем в в общую коллекцию принтеры, там фильтруем их по отделам (это те две колонки которые необходимо добавить в программу, о которых я говорил в пункте 2) выделяем нужные принтеры и перетаскиваем их на нужный список о котором мы говорим в пункте 7. Кликаем правой кнопокй мыши на каком-то списке (аля плелисте) и выбираемся из пункта отчет по бумаге, по картриджам. И лучше выбирать при построении отчета выбирать дату число месяц, с какого по какой построить отчет.

Вот в принципе и все что я хотел добавить, чего мне и я так думаю кто прочитает это пожелание не хватает сейчас в в этой замечательной программе. Если вы все это реализуете, вам и вашей программе цены не будет.

Спасибо за внимание и удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:30 26.05.2009    Заголовок сообщения: Re: Что я хочу видеть в вашей программе нового? Ответить с цитатой

Цитата:
1) Первое что пока не понял, почему программа в других подсетях не находит ни одного принтера, все они сетевые и все HP. По какому порту идет сканирование по 80? Допустим я сижу в сетке 10,64,4 а принтеры расположены в 10,50,4, в своей сети принтеры все находятся, в другой подсети сканер их не находит.

Смотрите настройки TCP/IP. Возможно, маршрутизатор режет. Программа использует порты 161 и 162 по UDP.


Цитата:
2) Необходимо добавить еще две колонки в программу это System Contact и System Location - это в модели HP 3380, в HP 3390 Организация и контактное лицо, чтоб можно было по этим полям отфильтровать где эти принтеры установлены (в нашей организации принтеров тысячи).

В версии 0.8 (которая сейчас в работе) это уже сделано.


Цитата:
3) Необходимо реализовать возможность встав мышкой на иконку принтера (контекстное меню правой кнопкой мыши), зайти по его IP адресу в настройки принтера по умолчанию через Internet Explorer. Это будет очень удобно, если что -то необходимо в настройках принтера поменять. А также сделать на эту функцию установку и ввода единого пароля на эту функцию. т. е ввел правильный пароль и эта функция на все принтеры разблокируется.

Не поверите, но в контекстном меню есть эта функция. Называется "Открыть web-интерфейс". А пароли запоминать в этой программе не получится, т.к. у всех принтеров разный способ ввода пароля. И не всегда этот пароль можно извне задать. Намного лучше запоминать пароли получается у браузеров.


Цитата:
4) Необходимо реализовать возможность размещать базу программы в сети, в настройках программы указывать где размещать базу, чтобы была возможность мониторить принтеры не только админу, но и начальству.

На сегодня: размещаете программу в общей папке, и админ и начальник запускают ее независимо. В будущем будет сделана отдельная служба сбора статистики.


Цитата:
5)Необходимо реализовать возможность подсчета месячной нагрузки на принтер, т. е учитывать какое колличество бумаги отпечатано на данном устройстве в месяц.

Это в планах. Будет служба сбора статистики на сервере, и отдельный интерфейс с генератором отчетов.


Цитата:
6) Также хотелось бы чтобы в автомате подсчитывались замены картриджей, конечно использовать программу PrintStore это хорошо, но когда есть возможность делать это автоматически и не нагружать сотрудников фирм бухгалтерией, было бы здорого. Каков механизм работы: Принтер по SNMP передает программе колличество чернил или тонера, и если думать логически, что колличество тонера всегда становится меньше и доходит до нуля, то при установке нового картриджа, уровень тонера естественно всегда больше чем на старом картридже и вот тут программа должна зафиксировать у себя в календаре по этим двум разным значениям, что в принтер установлен новый картридж и какой картридж был установлен такого то числа такого то месяца такото года.
Хорошо бы сделать возможность если тонер находится на ноле или в критическом преднулевом состоянии, иконка бы мигала и сигнализировала бы админу о том, что картридж скоро закончится и его надо менять, соответственно, когда картридж заменен, иконка принтера возвращается в прежнее свое состояние.

Это будет сделано на базе PrintStore. Т.е. SNMP Discovery будет для него собирать статистику и если удастся автоматически определить какой картридж установлен (это далеко не всегда однозначная информация), то PrintStore будет самостоятельно добавлять замену картриджа (точнее, предлагать ее добавить).


Цитата:
7) Отдельное слово по интерфейсу. Необходимо слевой стороны программы как сейчас у вас организовать некие аля плейлисты - списки как в программе iTunes, снизу кнопочка + чтоб можно было добавлять новый список и именовать его скажем подразделение, отдел и т. д , это уже произвольная информация которую может заполнять пользователь-админ этой программы. Далее идем в в общую коллекцию принтеры, там фильтруем их по отделам (это те две колонки которые необходимо добавить в программу, о которых я говорил в пункте 2) выделяем нужные принтеры и перетаскиваем их на нужный список о котором мы говорим в пункте 7. Кликаем правой кнопокй мыши на каком-то списке (аля плелисте) и выбираем из пункта отчет по бумаге, по картриджам. И лучше при построении отчета выбирать дату число месяц, с какого по какой построить отчет.

Т.е. Вы предлагаете сгруппировать принтеры по подразделениям. Да, думаю, для организаций с количеством принтеров больше. чем помещается на экране, это актуально. Будем делать.

Спасибо за подробное описание пожеланий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fast Deer



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:38 01.12.2009    Заголовок сообщения: Re: Что я хочу видеть в вашей программе нового? Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Цитата:
5)Необходимо реализовать возможность подсчета месячной нагрузки на принтер, т. е учитывать какое колличество бумаги отпечатано на данном устройстве в месяц.

Это в планах. Будет служба сбора статистики на сервере, и отдельный интерфейс с генератором отчетов.


Цитата:
6) Также хотелось бы чтобы в автомате подсчитывались замены картриджей, конечно использовать программу PrintStore это хорошо, но когда есть возможность делать это автоматически и не нагружать сотрудников фирм бухгалтерией, было бы здорого. Каков механизм работы: Принтер по SNMP передает программе колличество чернил или тонера, и если думать логически, что колличество тонера всегда становится меньше и доходит до нуля, то при установке нового картриджа, уровень тонера естественно всегда больше чем на старом картридже и вот тут программа должна зафиксировать у себя в календаре по этим двум разным значениям, что в принтер установлен новый картридж и какой картридж был установлен такого то числа такого то месяца такото года.
Хорошо бы сделать возможность если тонер находится на ноле или в критическом преднулевом состоянии, иконка бы мигала и сигнализировала бы админу о том, что картридж скоро закончится и его надо менять, соответственно, когда картридж заменен, иконка принтера возвращается в прежнее свое состояние.

Это будет сделано на базе PrintStore. Т.е. SNMP Discovery будет для него собирать статистику и если удастся автоматически определить какой картридж установлен (это далеко не всегда однозначная информация), то PrintStore будет самостоятельно добавлять замену картриджа (точнее, предлагать ее добавить).


Эсли все это будет реализовано, то это вообще будет здорово!!!
_________________
"После трудого дня приходит усталость
И теперь только нужно чуть чуть отдохнуть..." (С) Би-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group