FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

учет перезаправок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
modz



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:11 22.07.2010    Заголовок сообщения: учет перезаправок Ответить с цитатой

Скачав программу, понял что моё. Но при первых заправках стал вопрос. Допустим на складе есть заправленные картриджи, в помещении есть принтер в котором уже установлен картридж. Он закончился. Теперь надо заменить картридж. Как эту простую операцию лучше сделать в этой программе? Заводить отдельный склад, в котором будут хранится не заправленные картриджи? Как тогда в программе вытащить закончившийся картридж из принтера и поместить его на склад не заправленных картриджей? При этом серийники на картриджи заводить не будем, слишком много мороки с этим.
Может ли эта программа напоминать, о том что на складе осталось например 1 картридж 4092А, который заправленный, а не тот который лежит на складе не заправленных картриджей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:43 22.07.2010    Заголовок сообщения: Re: учет перезаправок Ответить с цитатой

modz писал(а):

Может ли эта программа напоминать, о том что на складе осталось например 1 картридж 4092А, который заправленный, а не тот который лежит на складе не заправленных картриджей


Нет пока в программе нет функционала напоминания.

modz писал(а):
При этом серийники на картриджи заводить не будем, слишком много мороки с этим.

Именовать картриджи в любом случае придется.

Можете перемещать пустые картриджи в ремонт, а после заправки из ремонта на склад, со склада в принтер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 10:55 22.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

modz
Почитайте вот эту ветку: http://www.printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=524. Там во втором сообщении описаны дальнейшие планы по развитию. В том числе запланирована фича "Восстановление "пустых" неномерных расходников.". Когда это будет сделано, сказать не могу, но постепенно доберемся Wink
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
modz



Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 13:04 26.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо то я никак не догоняю как правильно всю процедуру делать
1. Приход картриджа-в "Расходные материалы" правой кнопкой "Приход"->"Добавить приход материалов"
2. Теперь его надо вставить в принтер-"Расходные материалы" правой кнопкой "Расход"->"Добавить расход материалов", указываем количество.
3. Перемещение я так понял это когда со склада на склад.
4. Картридж кончился.??? Как дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 13:10 26.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставим в принтер новый картридж ("Добавить расход материалов"). В появившемся окне есть возможность выбрать, что сделать с уже установленным картриджем. Если учет номерных не ведется, то его можно только списать, если ведется, то соответственно можно извлечь с указанием места назначения, или тоже списать. Если извлекаемый картридж пока не пронумерован, то в процессе извлечения (при номерном учете) программа предложит его индивидуализировать.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virtul



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 13:12 22.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто-нить использует эту прогу для учёта перезаправок? можете поделиться опытом?

я в принципе всё понял, кроме отчёта по количеству заправок - мне нужно легко и просто видеть сколько данный картридж раз был перезаправлен, это возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neptus
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:19 22.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtul писал(а):
а кто-нить использует эту прогу для учёта перезаправок? можете поделиться опытом?

Мы пробовали, продлилось это месяца четыре, просто запутались в номерах и бросили Rolling Eyes
Нам получилось просто не выгодно сие действо, не один картридж больше двух раз у нас не ходит, поэтому я просто завел отдельный склад "БУ", куда приходую картриджи пришедшие из заправки как новые. А то что вынимается из принтера просто списываем.

Может это конечно не полностью выбирает функционал программы, но мы пришли к выводу что нам так проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:54 22.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtul писал(а):
мне нужно легко и просто видеть сколько данный картридж раз был перезаправлен, это возможно?

Отчет "Номерные расходные материалы - наличие на складах". Там по каждому картриджу две колонки на этут тему - "Установок" и "Ремонтов".
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virtul



Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 10:11 23.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neptus писал(а):
Virtul писал(а):
а кто-нить использует эту прогу для учёта перезаправок? можете поделиться опытом?

Мы пробовали, продлилось это месяца четыре, просто запутались в номерах и бросили Rolling Eyes
Нам получилось просто не выгодно сие действо, не один картридж больше двух раз у нас не ходит, поэтому я просто завел отдельный склад "БУ", куда приходую картриджи пришедшие из заправки как новые. А то что вынимается из принтера просто списываем.

Может это конечно не полностью выбирает функционал программы, но мы пришли к выводу что нам так проще.

да, я тоже планирую складами пользоваться =) т.к. реально только один, а ремонты это несколько не то, в разы проще завести несколько складов типа 1 заправка, 2 заправки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group