FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PS 0.70 Ремонт оборудования.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sid



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:04 06.03.2009    Заголовок сообщения: PS 0.70 Ремонт оборудования. Ответить с цитатой

Здравствуйте. При отправке принтера в ремонт получаю окно следующего содержания: "Прежде чем отправить оборудование в ремонт, необходимо переместить оборудование в какое нибудь помещение." Если переместить, то все создается, но зачем перемещать? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:36 06.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с перемещениями была следующая трабла:

в Наличие принтера отображались как НЕ установленные в помещении, им НЕ незначены ответственные, и НЕ назначен отдел

Особенность: на эти принтера в версия ранее 0,66 не было расходовано ни одного картриджа

При этом есть навестись на принтер, то в нижней части экрана на вкладке "перемещения" все данные отображались

Вылечил следующим образом:
1. в разделе "Наличие" выбираешь принтер у которого в полях не значится помещение,
2 смотришь на вкладку "перемещения", если там есть данные,
3 щелкаешь ПКМ, выбираешь "свойства",
4 нажимаешь Ок и всё в порядке

если на вкладке "перемещения" никаких данных нет, то делаешь перемещение стандартным способом
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sid



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 15:02 06.03.2009    Заголовок сообщения: PS 0.70 Ремонт оборудования Ответить с цитатой

В том-то все и дело, что все принтера привязаны к помещениям, и отделам; на вкладке "Наличие" все принтера отображаются с привязками, да и в предыдущих версиях таких сообщений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 20:25 06.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно понял, то ситуация такая: принтер привязан к помещению (в перемещениях есть запись), и при отправке в ремонт программа просит его еще раз переместить? Если так, то это ошибка.
У нас на пустой базе такой проблемы не обнаружено.
Проверьте, не исчезает ли это сообщение, если удалить и снова добавить первичное перемещение принтера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sid



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 21:27 06.03.2009    Заголовок сообщения: PS 0.70 Ремонт Ответить с цитатой

Извините, возможно я не прав. Все принтеры у меня привязаны еще года 1.5 назад, никаких перемещений за это время не было, и непредвидится. Может я, что-то пропустил, но у меня в разделе "Перемещение" пусто, у меня все принтеры привязаны с версии ... (не помню, но года 1,5 назад) и я не совсем понимаю зачем их сейчас снова премещать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 22:18 06.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все привязано, а в перемещениях пусто, значит неправильно прошла конвертация базы. Правильная конвертация на каждое устройство создает одно перемещение. В версиях 0.67, 0.68 и 0.69 были ошибки, из-за которых перемещения могли не создаться, а программа все равно запустилась бы. Версия 0.70 будет запускаться только, если конвертация пройдет успешно. Однако, если перед 0.70 была одна из версий 0.67, 0.68 или 0.69, то в ее конвертации мог быть сбой, который 0.70 уже не пофиксит. Поэтому базу в 0.70 лучше переносить из версии 0.66 или более ранней.

Опишите, в какой последовательности был переход на версию 0.70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sid



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 22:46 06.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит мне просто не повезло. Переход был последовательно с каждой новой версией, ошибок не было. Попробую вернуться на версию раньше и посмотрю, после праздников напишу. Всех на кого наступил предстоящий праздник ПОЗДРАВЛЯЮ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group