FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по улучшению интерфейса (юзабилити)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 18:31 05.03.2009    Заголовок сообщения: Предложения по улучшению интерфейса (юзабилити) Ответить с цитатой

Михаил, программа хорошая. Нужная, востребованная... Ко мне обращаются люди, я посылаю их сюда. Они ее скачивают и пугаются. Работает она хорошо, но крайне аскетично. Может быть сможем добавить в нее красивостей? Когда-то очень давно я присылал свою поделку формы.

Может быть сейчас у вас найдется время? Я вижу изменения, в лучшую сторону. Но, все же, сложновато понять ее сразу.

Могу помочь с этим предложением. Что от меня надо? Форму сделать?
_________________
busy child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:29 05.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Работает она хорошо, но крайне аскетично.

У нас немецкий подход Cool

Цитата:
Но, все же, сложновато понять ее сразу.

Будем делать руководство. Это точно должно помочь.

Цитата:
Могу помочь с этим предложением. Что от меня надо? Форму сделать?

Присылайте. Все правильные предложения мы стараемся реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:36 05.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафиг красивости, главное чтоб работала правильно, стабильно и удобно....

В настоящий момент пишу инструкцию по работе с программой для своих сотрудников (тех поддержки)
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:40 05.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, красивости не стоит нафиг! юзабилити тоже важно с точки зрения пользователя. не проще ли сделать понятный интерфейс, нежели заморачиваться с написанием обширнейших мануалов, которые, как правило, читают только люди с немецким стилем мышления. а остальные - проявляют немецкую стойкость характера в русском деле наступания на грабли.

тогда, когда я делал предложение по графике - потратил пару дней на расписание идеи, на выбор местоположений, группировок действий. обидно немного было, что впустую.
_________________
busy child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:53 05.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда задача поставлена некорректно
если мы говорим о юзабилити, как я понимаю, эргономике программы
о том как её сделать удобнее:
Как выполняя типовые действия затрачивать минимум усилий...
Как начать работу в программе с минимум знаний и усилий...

Тогда пожалуйста предлагайте... я 2мя руками за...

Если мы говорим о "красивостях", то есть украшениях интерфейса, разного рода картинках и прочей фигне, то категорически против
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 16:31 10.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет юзабилити я тоже двумя руками за.

Мы в ближайшей версии хотим сделать максимально удобным диалог списания расходников на оборудование (пока не рассматриваем идивидуальный учет расходников, говорим о том, что есть на данный момент). Думаю, нужно добавить отображение текущих запасов по выбранному оборудованию и возможность списать сразу несколько расходников на одно оборудование.

Если есть конструктивные идеи именно по диалогу списания расходников, - пишите сейчас, т.к. в ближайшие дни будем им заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 14:23 14.04.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, мы в 0.72 сделали новый диалог расхода материалов. Можно сказать, образец нового уровня юзабилити нашей программы. Жаль, никто ничего по нему не предложил, но мне кажется, он и так неплохой получился.

Будем еще делать в таком же стиле диалог перемещения материалов.

Ну и ждем от TijAY новые идеи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:37 14.04.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Kiss писал(а):
Тогда задача поставлена некорректно
Если мы говорим о "красивостях", то есть украшениях интерфейса, разного рода картинках и прочей фигне, то категорически против
Здравствуйте. Я то же против ярких картинок Confused , как Висту M$ делать. Красивая, но ресурсов кушает... Twisted Evil А если уж и делать, то пусть юзер сам решает, экономный(но не броский )или наоборот.(гламурнинький, но кушающий как 10 слонов Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group