FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструкция по отправке Walk файлов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 8:51 04.02.2009    Заголовок сообщения: Инструкция по отправке Walk файлов Ответить с цитатой

Как правильно отправлять Walk файлы? У меня больше двух сотен сетевых принтеров, большинство в базу не входит. Хотелось бы внести свою лепту, но инструкции как всё правильно сделать я не нашёл. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:22 04.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня больше двух сотен сетевых принтеров, большинство в базу не входит. Хотелось бы внести свою лепту

Вот такой небольшой лепты нам как раз и не хватало Very Happy

Цитата:
инструкции как всё правильно сделать я не нашёл.

Да, этот момент был несколько упущен Rolling Eyes

Исправляюсь. Итак:
Сканируем сеть. Программа находит много (или не очень, у кого как) Unknown устройств. С каждым Unknown устройством по очереди проводим следующую манипуляцию: в контекстном меню выбираем пункт "SNMP Walk в файл...". Программа автоматически именует файлы по IP устройства. Можно назвать его как-то осознанно (по названию принтера), но это необязательно. Я все равно потом все файлы переименовываю по модели принтера и версии firmware. Если есть несколько одинаковых принтеров, то файлы лучше считать со всех, т.к. более новый firmware обычно выдает более полные файлы, хотя не исключен и обратный вариант. В любом случае картина будет более полная с несколькими файлами.

Пока программа поддерживает только принтеры, но если все будет хорошо, то разные управляемые коммутаторы, маршрутизаторы и ИБП тоже будем мониторить. Поэтому с них файлы тоже будут полезны.

Полученные файлы надо отправить мне на почту (адрес есть в хэлпе к программе). После обработки и добавления в базу я в ответ отправлю XML-файлы данных моделей, т.е. даже новую версию дожидаться не надо будет. Тем более, что версия 0.5 позволяет уже с картинками все это пересылать.

В общем, присылайте файлы, ждем с нетерпением Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 20:38 12.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли какие-то стандартные описания кодов или групп кодов ?

Например, мне не удалось найти значение датчика черного картриджа для МФУ НР 3055....
Или оно считать не умеет, или значение расположено не в стантартном месте...
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 15:27 13.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Kiss писал(а):
Есть ли какие-то стандартные описания кодов или групп кодов ?

Погуглите RFC 1759.

Mr_Kiss писал(а):
Например, мне не удалось найти значение датчика черного картриджа для МФУ НР 3055....

Во всех ч/б лазерниках НР черный картридж описан по адресам .1.3.6.1.2.1.43.11.1.1.6.1.1 (это название), .1.3.6.1.2.1.43.11.1.1.8.1.1 (это ресурс), .1.3.6.1.2.1.43.11.1.1.9.1.1 (это текущий запас). Я пока других вариантов не видел. Если в SNMP Walk этих кодов нет, значит принтер вообще никак не сообщает о состоянии картриджа. Если коды есть, то в ресурсе и/или запасе - отрицательные коды, это означает, что подсчет не ведется точно, а просто есть датчик низкого уровня тонера и его завершения, и эти состояния как-то закодированы. С этим кодированием мы пока полностью не разобрались.

Mr_Kiss писал(а):
Или оно считать не умеет, или значение расположено не в стантартном месте...

Скорее первое. Если пришлете Walk файл, то все будет ясно однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antonyeasy



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:12 17.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):

В общем, присылайте файлы, ждем с нетерпением Wink


Куда слать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 10:02 17.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Куда слать?

michael[dog]printstore[dot]ru
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
antonyeasy



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 15:49 17.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выслал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonyeasy



Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 8:39 21.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael

А как быстро вы сможете составить новое описание принтеров?
_________________
Кому мотоборд?
8 (929) 631-72-98, Антон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 17:36 22.07.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как быстро вы сможете составить новое описание принтеров?

На днях выходит новая версия программы - 0.8. В ней будет мастер добавления моделей. И новый принтер можно самостоятельно добавить за несколько минут.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group