FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

0.52: печать отчетов, загрузка данных на сервер

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 10:52 27.04.2006    Заголовок сообщения: 0.52: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

Добрый день!

1. планируется ли печать отчетов?
2. когда будет реализована возможность выгрузки (в центральную базу) данных о расходниках и оборудовании, что произойдет в следующей ситуации:
пользователь A и B добавили у себя в базу новый вид техники, допустим С. к этой технике добавили несколько вариантов расходников А добавл D, B добавил E. Вопрос - что произойдет с данными у обоих пользователей, когда в центральную базу добавятся сведения об этих расходниках и технике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:21 27.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы довабить в базу...
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=bpl02956&lang=ru&cc=ru&taskId=101&prodSeriesId=297353&prodTypeId=12771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 12:25 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

ukn писал(а):
1. планируется ли печать отчетов?

Да, печать отчетов планируется. Сейчас выбираю генератор отчетов. На данный момент есть три варианта:
1. http://www.stimulsoft.com/ru/StimulReportMoreInfo.aspx
2. http://www.fast-report.com/ru/studioshots/
3. http://www.perpetuumsoft.com/Product.aspx?lang=en&pid=21

В настоящее время идет интенсивная работа над возможностью двухсторонней синхронизации с единой базой, после ее завершения буду заниматься другими пожеланиями, в том числе и отчетами.

ukn писал(а):
2. когда будет реализована возможность выгрузки (в центральную базу) данных о расходниках и оборудовании, что произойдет в следующей ситуации:
пользователь A и B добавили у себя в базу новый вид техники, допустим С. к этой технике добавили несколько вариантов расходников А добавл D, B добавил E. Вопрос - что произойдет с данными у обоих пользователей, когда в центральную базу добавятся сведения об этих расходниках и технике?

Данные при добавлении в единую базу будут проверяться. И в описанном выше случае модератор, увидев, что для одной модели оборудования есть разные картриджи, добавит их все в совместимость.

После этого пользователи, сихронизировавшись с сайтом, загрузят себе полное описание модели, совместимое со всеми указанными расходниками. Причем есть понятие локальной совместимости (внутри предприятия), и программа каждому пользователю везде кроме общих разделов будет показывать только те картриджи и принтеры, которые у него используются.

Т.е. база будет развиваться методом накопления полезной информации, но никак не замещения.

ukn писал(а):
Неплохо бы довабить в базу...
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=bpl02956&lang=ru&cc=ru&taskId=101&prodSeriesId=297353&prodTypeId=12771

Спасибо за полезную ссылку.
Но я хочу уйти от добавления информации в базу мной лично. Это отнимает много времени и неэффективно. Лучше будет, если эту информацию добавит именно тот пользователь, кому это нужно. А другой - дополнит и т.д. Именно для этого я и делаю синхронизацию. Я в этой ситуации пока буду заниматься только проверкой информации. А в освободившееся время лучше напишу еще что-нибудь или ошибки исправлю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 13:25 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

Michael писал(а):
ukn писал(а):
1. планируется ли печать отчетов?

Да, печать отчетов планируется. Сейчас выбираю генератор отчетов. На данный момент есть три варианта:
1. http://www.stimulsoft.com/ru/StimulReportMoreInfo.aspx
2. http://www.fast-report.com/ru/studioshots/
3. http://www.perpetuumsoft.com/Product.aspx?lang=en&pid=21

Я работал с fast report - довольно простой и в тоже время функциональный генератор отчетов.

Michael писал(а):


ukn писал(а):
Неплохо бы довабить в базу...
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=bpl02956&lang=ru&cc=ru&taskId=101&prodSeriesId=297353&prodTypeId=12771

Спасибо за полезную ссылку.
Но я хочу уйти от добавления информации в базу мной лично. Это отнимает много времени и неэффективно. ........... Very Happy


Будем ждать, пока хорошие люди внесут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 14:33 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

ukn писал(а):
Будем ждать, пока хорошие люди внесут Smile

А чего ждать? Можно внести самому. Через недельку будет новый релиз, в нем будет синхронизация с сайтом, - и все! После проверки информация доступна всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:08 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

Michael писал(а):
ukn писал(а):
1. планируется ли печать отчетов?

Да, печать отчетов планируется. Сейчас выбираю генератор отчетов.

Кстати, если будет подключен репортер, необходимо будет у каждого документа вводить порядковый номер.
Пример.
док № 1 от 27.04.06, поступление материалов...
док № 2 от 28.04.06, расход материалов...
это Раз...

Два...
очень не плохо бы сделать авторизацию, автора документа, и историю изменений. Авторизация не для защиты данных, а для установки автора документа.

Три...
перемещение осуществляется моментально, не плохо бы добавить признак в пути... и, соответсвенно, отслеживать материалы в пути.

Четыре..
Может в расходники добавить признак новый/заправленный?
А то приходится делать 2 склада, 1 - новые, 2 - заправлненные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:27 28.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

ukn писал(а):
Кстати, если будет подключен репортер, необходимо будет у каждого документа вводить порядковый номер.
Пример.
док № 1 от 27.04.06, поступление материалов...
док № 2 от 28.04.06, расход материалов...
это Раз...

Строго говоря, на данный момент в программе вообще нет понятия документа. Картриджи приходуются, расходуются и перемещаются по одной позиции. Поэтому до порядковых номеров документов надо ввести само понятие документа, включающее заголовок (куда войдет и порядковый номер), и табличную часть (перечень объектов, с коротыми производится действие). Самое главное - сделать это так, чтобы сохранилась простота работы.

ukn писал(а):
Два...
очень не плохо бы сделать авторизацию, автора документа, и историю изменений. Авторизация не для защиты данных, а для установки автора документа.

Думаю, в большинстве случаев учет в такой системе ведет один человек. Невозможного в написании авторизации и истории ничего нет, но не в ближайшее время.

ukn писал(а):
Три...
перемещение осуществляется моментально, не плохо бы добавить признак в пути... и, соответсвенно, отслеживать материалы в пути.

Это можно сделать быстро.

ukn писал(а):
Четыре..
Может в расходники добавить признак новый/заправленный?
А то приходится делать 2 склада, 1 - новые, 2 - заправлненные.

Тут одним признаком не отделаешься... Эта тема уже несколько раз обсуждалась. По-хорошему необходимо помнить не только текущее состояние картриджа (которых может быть больше двух: новый, заправленный, пустой, бракованный), но и историю заправок, замен фотовала (для лазерных), ракеля, и я не знаю, может быть еще что-то для крутых моделей.
Так что я буду делать сразу полный учет перезаправок. Наверное, это будет после освоения отчетов.

Спасибо за предложения, все они обязательно будут учтены.
А вообще мои впечатления таковы, что задача стоит очень интересная и работы тут - поле непаханое. Но очень важно не поддаться искушению сделать все и сразу, и не создать непродуманного и неповоротливого монстра. Поэтому я в первую очередь исправляю ошибки, затем - оптимизирую то, что уже есть, потом старательно продумываю алгоритмы и только потом пишу новые функции. Немецкий подход, медленный, к сожалению, но ничего не могу с собой поделать Smile
Кстати, при разработке очень важно помнить о совместимости версий. Я раньше писал только для прямых заказчиков, и там всегда можно что-то самому у них подкрутить. А тут - закидываешь программу в инет и ждешь, скажут спасибо или наоборот, найдут кучу ошибок и поругают Very Happy Так что я продвигаюсь постепенно, но неумолимо Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 9:59 28.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

Michael писал(а):

ukn писал(а):
Четыре..
Может в расходники добавить признак новый/заправленный?
А то приходится делать 2 склада, 1 - новые, 2 - заправлненные.

Тут одним признаком не отделаешься... Эта тема уже несколько раз обсуждалась. По-хорошему необходимо помнить не только текущее состояние картриджа (которых может быть больше двух: новый, заправленный, пустой, бракованный), но и историю заправок, замен фотовала (для лазерных), ракеля, и я не знаю, может быть еще что-то для крутых моделей.
Так что я буду делать сразу полный учет перезаправок. Наверное, это будет после освоения отчетов.


На самом деле не очень интересно, что заменили в картридже, заменили фотовал или ракель - важен статус (как Вы правльно сказали) пустой, новый, заправленый, бракованный.
Кстати, нет понятитя списание расходников (я к q6511x не заправляю).

ps. что бы вести учет в разрезе 1 картриджа, необходима уникальная нумерация....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:20 28.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

ukn писал(а):
На самом деле не очень интересно, что заменили в картридже, заменили фотовал или ракель - важен статус (как Вы правильно сказали) пустой, новый, заправленый, бракованный.
Кстати, нет понятия списание расходников (я к q6511x не заправляю).

ps. что бы вести учет в разрезе 1 картриджа, необходима уникальная нумерация....

Не скажите, некоторым вот очень интересно, что делалось с картриджем. Люди даже к картриджам бумажечки приклеивают и на них всю историю записывают. А нумерация действительно неизбежна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 10:41 28.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Не скажите, некоторым вот очень интересно, что делалось с картриджем. Люди даже к картриджам бумажечки приклеивают и на них всю историю записывают. А нумерация действительно неизбежна.


Бумажки - это хорошо

Надо голование устроить.

Я заправляю в фирме, и мне приходят счета вида:
1. Профилактическое восстановление C5949X
2. Восстановление с заменой комлектующих С4096A

И мне уже не важно что в нем было заменено, мне важен результат.
Почему не важно что меняли? Потомучто фирма несет ответственность.
Мало кто уже для своей компании заправляет картриджы вручную - для этого есть специализированные компании, услуги который не так дороги.

Помомему, ведение детального учета - очень усложнит систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:41 28.04.2006    Заголовок сообщения: Re: печать отчетов, загрузка данных на сервер Ответить с цитатой

ukn писал(а):
Надо голование устроить.

Я заправляю в фирме, и мне приходят счета вида:
1. Профилактическое восстановление C5949X
2. Восстановление с заменой комлектующих С4096A

И мне уже не важно что в нем было заменено, мне важен результат.
...

Помомему, ведение детального учета - очень усложнит систему.

Думаю, просто надо сделать возможность ведения детального учета - опциональной. Что-то вроде:
1. Списываем картридж на оборудование. Программа запоминает, какой именно (по ID) картридж установлен в принтер, и знает, какой именно картридж из него при замене извлечен.
2. Извлеченный картридж автоматически попадает на склад, но со статусом "пустой".
3. Накопленные пустые картриджи можно списать
4. А можно пустые картриджи отправить на перезаправку. Статус у них меняется на "на перезаправке".
5. После перезаправки можно либо пометить, что картридж "как новый", либо заполнить на него перечень выполненных работ. С учетом того, что некоторые люди этим вполне занимаются самостоятельно, то создав себе соотв. контрагента, они смогут все детально учитывать. А можно ничего не заполнять, просто информации для возможного анализа будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DimSys



Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 12:13 29.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вставить свои пять копеек в беседу.
Дело в том, что действительно существуют разные фирмы, и соответственно, разные бухгалтерии.
Например мне - безумно повезло.
Обслуживающая фирма восстанавливает нам картриджи и в счете пишет:
Заправка тонера - 5 шт = 5х10 денег
Замена фотобарабана - 3 шт. = 3х15 денег

А наша бухгалтерия потом говорит "Дмитрий, распишите нам на какие отделы мы будем списывать эти затраты".
Таким образом, я должен учитывать какому отделу я заменил барабан, а кого просто заправил.
И это при том, что склад и оборотный фонд - единый.

Поэтому, я считаю, что действительно, опционально неплохо бы прикрутить к программе полочку в виде учета выполненных над картриджем работ и их даты.

А в целом, автору огромное человеческое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group