FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

База принтеров и картриджей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peleron



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь, г.Пинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:39 25.09.2008    Заголовок сообщения: База принтеров и картриджей Ответить с цитатой

Michael, можно ли получить/выложить на общий доступ/ базу данных о принтерах и, соответственно, картриджей к ним.
Понимаю, что это нескромная просьба. Если не можете - то возможно подскажете, откуда вы черпаете информацию.
Почему я прошу эту базу -- я работаю на гос. организации и занимаюсь только заправкой картриджей, без учета расхода-прихода. И для учета использования картриджей я использую инвертарные номера принтеров, отдел и сотрудников. На основании этих данных формируется шифр, который наклеивается на картридж.
Еще занимаюсь мелким ремонтом принтеров - замена термопленки, барабана.
Вот только этими задачами я и занимаюсь.

Используя вашу базу данных о принтерах я смог бы написать программу учета заправок и самостоятельных ремонтов. Писать я собираюсь на Python'е. В последствии мог бы выложить ее на общий доступ.

Буду благодарен за любой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:48 25.09.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информацию я беру с сайтов производителей и из price.ru. С сайта производителя берется описание принтера, и возможно, описание картриджа. И, бывает, там есть таблица совместимости принтеров и картриджей. Но бывает, что и не бывает. Например, Hewlett-Packard совсем не любит давать на сайте такую инфу. Только в PDF-ах. А это хлопотно. Поэтому инфа, которой не хватает, добывается на price.ru. Там в прайсовых позициях есть вся информация о принтерах, картриджах, и их совместимости. Кропотливая работа, конечно, но куда деваться.
Я хотел сделать, чтобы можно было совместно собирать такую базу, но все равно все надо кому-то проверять и выверять, иначе полезут косяки, а это в такой базе неприемлемо.
Просто так подарить базу я не могу. Но можем поменяться. Или, еще лучше, - посотрудничать на эту тему. Я сейчас этот проект буду дальше развивать. Правда, программист нужен на PHP, т.к. уже написано на нем много кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group