FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсев совместимых картриджей, которых нет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 17:12 24.09.2007    Заголовок сообщения: Отсев совместимых картриджей, которых нет Ответить с цитатой

Я не нашёл темы, возможно поискал плохо, потому как очень бросается в глаза такой факт, что при выведении отчётов о наличае запасов для конкретной техники, показываются отсутствия похожих картриджей, которые в сущьности и не нужны (когда наличае совместимых имеет место быть)

Например, для принтера HP LJ 1000 (или 2420) есть картридж 15A, но нет (и не требуется при наличае заменителя) 15X, но в очёте он фигурирует и сильно путает, когда стоит очень срочный вопрос "а что нам купить и чего не хватает?". А например для HP LJ 5L вообще, судя по программе, требуется 5 картриджей Smile Или наоборот, их самих пять, а есть в наличае только один картридж....
Я думаю, достаточно будет сделать что то вроде флага, отключающего показ тех картриджей, если для его (картриджа) принтера уже есть другой в наличае.

И ещё вопрос, есть ли возможность самостоятельно програмировать отчёты? Например, при замене картриджа нам требуется заполнять бумагу, вот хотелось бы при расходе что бы она генерилась сама.

Заранее благодарен за внимание к проблеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:53 05.03.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается отчета о наличии расходников на складах (сейчас он назвается "Расходные материалы - наличие"), то мы его подправили, и с версии 0.67 он отображает только те расходники, которые хотя бы раз закупались, т.е. представляют интерес. Думаю, следующим будет вопрос, как убрать несколько лет назад покупавшиеся и теперь ставшие ненужными расходники из этого отчета, но об этом мы подумаем позже Very Happy

А насчет самостоятельного программирования отчетов, то этим будем заниматься. Движок генератора отчетов позволяет встраивать такую возможность в программу. Быстро не обещаю, но в планы записал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group