FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

0.63 не запускается

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matrixbbs



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:42 19.02.2007    Заголовок сообщения: 0.63 не запускается Ответить с цитатой

После переустановки ОС win2k sp4, принсторе не запускается. Нету ошибок или чего другого, там всякие танцы с бубном не дали результата. ОС с кумулятивным апдейтом + ие 6сп1 + .net 2.0. Уже незнаю чего делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:56 19.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А MDAC установлен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
matrixbbs



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:59 19.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Скачал MDAC 2.8 и все заработало. Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serzh
Активист проекта


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:36 28.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
А MDAC установлен?

Хорошо бы в таком случае выводилось сообщение типа "MDAC не установлен" а то непонятна проблема. до сих пор сижу на версии 0.59 потому как ни одна из последующих у меня нормально так и не заработала... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosmo_vk



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 12:24 17.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно чуть проще сделать:
например, указать в требованиях к программе, что необходимо наличие Net Framework 2.0, MDAC 2.8 с указанием ссылок на сайт Microsoft. И предупреждением, что программа будет некорректно работать при их отсуствии.


Кстати Михаил, может при добавлении похожего картриджа стоит сделать так, чтобы дата была текущей(то есть реализовать присвоение dtpDateCartridge =DateTime.Now.ToShortDateString()) и по умолчанию сделать кнопку OK(frmPropertiesCartridge.AcceptButton = btnOk).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zmh



Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 12:15 11.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно указать для каких операционок с какими сервиспаками нужен MDAC2.8. Я тонкостей не знаю, но он наверное в XP уже есть, по крайней мере в SP2.. сейчас у меня стоит SP3, МДАК не ставил. Прога запускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosmo_vk



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:20 14.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmh писал(а):
Ещё можно указать для каких операционок с какими сервиспаками нужен MDAC2.8. Я тонкостей не знаю, но он наверное в XP уже есть, по крайней мере в SP2.. сейчас у меня стоит SP3, МДАК не ставил. Прога запускается.
MDAC не входит ни в SP2, ни в SP3. Данные обновления содержат только обновления безопасности и пакеты улучшающие стабильность системы, как таковых новых компонентов они не превносили в систему.
MDAC - это Microsoft Data Access Components, то есть компоненты доступа к базам данных в различных форматах. По умолчанию он в системе не стоит да и в принципе он там обыкновенным пользователям и не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Исправленные ошибки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group