FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

0.51: Добавление моделей оборудования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chester



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 1
Откуда: Благовещенск Амурская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 5:46 19.04.2006    Заголовок сообщения: 0.51: Добавление моделей оборудования Ответить с цитатой

Есть пожелание - добавить побольше моделей оборудования, а то я столкнулся с неприятной ситуацией: картридж имеет совместимость с данным типом принтера, но этот тип в стандартное оборудование не входит и совместимость невозможно указать. (HP LaserJet 1000 картридж C7115A, C7115X)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:28 19.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модели оборудования можно добавлять самостоятельно. И картриджи можно добавлять самостоятельно, указывая совместимость как со стандартными моделями (из базы), так и с добавленными вручную. Единственное но: уже существующие картриджи и их совместимость изменять нельзя. Необходимо скопировать описание картриджа ("Добавить похожую модель расходника") и работать с этим описанием.

Естественно, намного удобнее, когда все уже заранее добавлено, поэтому я сейчас работаю над единой глобальной базой, хранящейся на сайте, и возможностью синхронизации с ней. Подробнее здесь: http://printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=9.

Так что со временем этот вопрос будет решен кардинально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex127254



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 23:46 24.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я также заметил эту проблему. Она усугубляется тем, что для стандартных моделей картриджей нельзя указать совместимость с добавленными пользователями устройствами. В результате приходится добавлять новую модель картриджа и в результате в отчетах по наличию картриджей светятся 2 строчки с одинаковым картриджем. Возможно, при указании совместимости, логичнее было бы пойти от обратного - указывать совместимые картриджи для модели оборудования - моделей картриджей все-таки поменьше. Можно, наверное, такжеобъединить эти два варианта совместимости оборудования и картриджей. И, тем не менее, огромное спасибо за программу. Удачи! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 8:43 25.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex127254 писал(а):
Возможно, при указании совместимости, логичнее было бы пойти от обратного - указывать совместимые картриджи для модели оборудования - моделей картриджей все-таки поменьше. Можно, наверное, также объединить эти два варианта совместимости оборудования и картриджей.

Увы, картриджей не меньше, а примерно столько же, сколько моделей оборудования. И, в отличие от оборудования, картриджи кроме part number и строки совместимости (которая вначале пустая) ничем не уникальны. Поэтому добавлять в совместимость их будет менее удобно.


alex127254 писал(а):
... приходится добавлять новую модель картриджа и в результате в отчетах по наличию картриджей светятся 2 строчки с одинаковым картриджем.

Единая база и синхронизация должны эту проблему почти полностью решить. Ведь если пользователь закачает инфу о картридже на сервер и после проверки получит обратно, то добавленную вручную запись можно будет безболезненно заменить на стандартную.

alex127254 писал(а):
И, тем не менее, огромное спасибо за программу. Удачи! Smile

Пожалуйста. Рад, что моя программа действительно полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 15:08 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: Добавление моделей оборудования Ответить с цитатой

chester писал(а):
Есть пожелание - добавить побольше моделей оборудования, а то я столкнулся с неприятной ситуацией: картридж имеет совместимость с данным типом принтера, но этот тип в стандартное оборудование не входит и совместимость невозможно указать. (HP LaserJet 1000 картридж C7115A, C7115X)

Я добавил принтер HP LJ 1000W в каталог. Версия 0.52 + синхронизация, - и он входит в стандартное оборудование. После этого на записи добавленной вручную нажимаем правую кнопку мыши - выбираем "Заменить на стандартное оборудование", выбираем необходимое соответствие, и по всей базе все заменяется.

Правда, эта функция еще не особо тестировалась, не исключены сбои. Поэтому файл ps.udb лучше перед этими манипуляциями сбэкапить.

Если в программе будут какие-либо ошибки. пишите, я стараюсь их исправлять оперативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ukn



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 16:02 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: Добавление моделей оборудования Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Я добавил принтер HP LJ 1000W в каталог. Версия 0.52 + синхронизация, - и он входит в стандартное оборудование. После этого на записи добавленной вручную нажимаем правую кнопку мыши - выбираем "Заменить на стандартное оборудование", выбираем необходимое соответствие, и по всей базе все заменяется.


Штука хорошая, только нужен фильтр (опциональный) по производителю, и по цвету, и по типу печати. А то получается, хочу заменить черный картридж к HP, а мне предлагают возможность на Epson глянцевый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 18:35 27.04.2006    Заголовок сообщения: Re: Добавление моделей оборудования Ответить с цитатой

ukn писал(а):
Штука хорошая, только нужен фильтр (опциональный) по производителю, и по цвету, и по типу печати. А то получается, хочу заменить черный картридж к HP, а мне предлагают возможность на Epson глянцевый Smile

Ну конечно, я и сам это хотел сделать. Просто все по-порядку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:37 05.06.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел релиз 0.57. В нем добавлены всевозможные фильтры при замене моделей оборудования и расходников на стандартные. Пользуйтесь. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group