FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бета-тестинг и модерирование

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:16 20.12.2006    Заголовок сообщения: Бета-тестинг и модерирование Ответить с цитатой

Выкладываю свои предложения публично, дабы больше людей могло высказать свое мнение.

Часть предложения я озвучил ранее в другой теме, так что извините за повтор. Smile

Предлагаю создать систему бета-тестеров, создать закрытый раздел на форуме для обсуждения, сделать немного модераторов на форуме (оперативно чистить спам) и сменить скин с subsilver на другой!

вот что хотел сказать! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 20:51 20.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По бета-тестерам: с учетом маленького программистского ресурса (0,5 - 1 человеко-день в неделю) бета-тестеры просто замучают автора сообщениями об ошибках. Да и сейчас, в принципе, ошибок, найденных участниками форума, и их предложений хватит на полгода неторопливой писанины Smile. Поэтому пока эффекта от этого сильного не будет, только уйдет время на координацию. Также и закрытый раздел - он нужен для разработчиков. А информация об ошибках в текущей версии должна быть открытой.

Насчет модерации форума - полностью согласен. Минут 5-10 ежедневно уходит на чистку форума. Немного помогло пропатчить форум до последней версии и прикрутить к нему неколько модов. Но все равно порядка 20 спамных пользователей в день регистрируются Evil or Very Mad. Поэтому еще пара модераторов не помешала бы. Желающие, пишите в личку, обсудим.

По скинам - сайтом занимаюсь не я, просьбу закачать десяток разных скинов передам Wink . Если есть какие-либо предпочтения, пишите сюда.

А по использованию энергии в пользу общества, - очень нужна документация к программе. Мы сейчас на сайте делаем раздел "Руководство", где все будет структурированно описано. Только-только заработало (еще есть глюки, не ругайте): http://www.printstore.ru/help/001/. Там можно будет и скриншоты добавить. А после наполнения сделаем компиляцию этого контента в CHM и получится файл справки, который можно будет закачать на комп. Причем компиляция будет очень оперативной, т.е. добавилась в руководстве страничка, перекомпилировали прямо на сервере CHM, - и можно скачивать. Так что, если кто-то может грамотно описать работу с программой, то такая помощь была бы очень кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 17:25 21.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Very Happy
С Михаилом я полностью согласен. И так достаточно, IMHO, нашли что поправить. Имеется ввиду усовершенствовать в проге. Так потихоньку и находим глюки при работе. Стабильность есть в базе и это уже хорошо. Cool Теперь, только ввод новых версий и прямая работа с ними (как всегда) выявит глюки. Так что тут по идеи бета тестеров хватает. Very Happy А отдельно в "касту" выделяться... Смысл? А насчёт модераторав это в точку. Если бы у меня было время, я бы с удовольствием этим занялся. Жаль не могу... Confused
С уважением, Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 21:01 21.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, предлагаю себя на модераторство, а скин я завтра допишу... )))) мне кажется, что одного, но хорошего будет более чем достаточно! со справкой - постараюсь вникнуть в проблему, может смогу помочь..
_________________
busy child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:07 22.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TijAY
ОК, для начала тогда предлагаю помодерировать этот раздел.
Скин жду с интересом и нетерпением, - наконец-то не только я здесь что-то пообещал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:33 22.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Very Happy
Michael писал(а):
... - наконец-то не только я здесь что-то пообещал!
Да, тяжела шапка Маномаха.(вроде так мужчину звали) Cool
Рад и счаслив, что теперь есть помошник. Теперь главное, чтоб хватило на долго. Laughing
С уважением, Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:53 24.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за доверие!
Сейчас зашел на форум... И меня охватил ужас.. Теперь я понимаю, что значили слова Михаила о потоке спама.

Девочки, мальчики - отдохнуть, посмотреть, заработать..

Хотелось бы сказать спамерам, здесь не такая большая аудитория, чтобы можно было поиметь чего с сайта, да вот только бесполезно как видимо.. )
_________________
busy child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 17:42 24.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TijAY
Я специально ничего не удалял вчера, чтобы масштаб проблемы был понятен. К сожалению, это зло с большим трудом отсекается автоматически, поэтому выход - только ручное модерирование.

Поделюсь некоторой инфой на эту тему.
Большинство спамных сообщений видны с первого взгляда, и их можно удалять не задумываясь. Однако, бывают сообщения, которые, особенно в разделе "Флейм" и, с пометкой "Офф" выглядят весьма правдоподобно. Что-нибудь вроде "Помогите выбрать ноутбук", а внутри - куча ссылок, спрятанных в тексте, на раскручиваемые сайты. Обычно такие сообщения набраны текстом синего цвета. Это - спам 100%.
Есть еще один вариант спама. Это просто загистрировавшиеся "пользователи", в профиле которых указан раскручиваемый сайт и ключевые слова к нему. Сообщений такие пользователи, как правило, не оставляют.
Думаю, для уменьшения спамеров самым действенным будет заменить CAPTCHA на форуме, но это - немного попозже. А пока придется вручную поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:32 25.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью удалось заменить CAPTCHA (это такая картинка, с которой нужно списать буквы и цифры для регистрации на форуме) на более сложную. Теперь, надеюсь, спамеров будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 17:46 25.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Very Happy
TijAY писал(а):
Огромное спасибо за доверие!
Сейчас зашел на форум... И меня охватил ужас.. Теперь я понимаю, что значили слова Михаила о потоке спама.

Very Happy
TijAY писал(а):

Девочки, мальчики - отдохнуть, посмотреть, заработать..

Девочки и отдохнуть... Врут они всё Embarassed Нет там нормальных девочек. Rolling Eyes Все как правило больные или увечные(битые ссылки). Тьфу..., срамота. Shocked
TijAY писал(а):
Хотелось бы сказать спамерам, здесь не такая большая аудитория, чтобы можно было поиметь чего с сайта, да вот только бесполезно как видимо.. )
CAPTCHA поможет - это факт. Хоть остановит 'автоспамеров" Twisted Evil
Michael писал(а):
...на более сложную. Теперь, надеюсь, спамеров будет меньше.
Теперь точно будет меньше! С уважением, Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 1:42 26.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позавчера обновился сам движок форума. это новый релиз второй версии.. может есть смысл обновиться? завтра я его посмотрю, может есть что новое..
_________________
busy child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TijAY



Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 26
Откуда: Азов

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 15:17 30.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел, как и обещал. исправлено несколько критических недочетов. так что обновляться необходимо!!

благо, процесс весьма простой.

еще я заметил, что число спама равно нулю..
_________________
busy child
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 13:27 06.01.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TijAY писал(а):
посмотрел, как и обещал. исправлено несколько критических недочетов. так что обновляться необходимо!!

благо, процесс весьма простой.

еще я заметил, что число спама равно нулю..

На форуме установлено несколько MODов, поэтому обновление версии движка не очень простое занятие. В новой версии вроде ничего сверхкритичного нет, форум работает, и спама вроде не стало, так что подождем следующую версию. А то, глядишь, и сразу на 3.0 обновимся.
Как там, кстати, поживает новый скин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Тусовка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group