FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аналитика расхода материалов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:32 29.03.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расчет скорости по датам замен картриджей был единственным возможным, когда не было мониторинга. Сейчас данные SNMP обеспечивают гораздо более точную информацию, и конечно, это будет использоваться. В планах есть привязка расхода к счетчику печати из мониторинга, и это даст возможность рассчитывать ресурс каждого картриджа даже в том случае, если принтер сам не может его прочитать (например, перезаправленный картридж с бесконечным чипом). Алгоритмы будут доработаны и везде станет использоваться наиболее точная информация, доступная для данного картриджа.

Что там с отображением остатка я попозже проверю. В целом не должно так быть.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
printdee



Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 18:06 29.03.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В планах есть привязка расхода к счетчику печати из мониторинга, и это даст возможность рассчитывать ресурс каждого картриджа даже в том случае, если принтер сам не может его прочитать (например, перезаправленный картридж с бесконечным чипом).


Ну вообще привязка ресурса картриджа к счетчику страниц не обязательно требует автоматического опроса по SNMP.

Я например подобный учет веду уже три года, просто опрашивал в ручном режиме ( заходом на веб морды\печатанием листа счетчика принтера). Затем это все ручками в табличку вписывалось, например раз в неделю.

Привязка к счетчикам кроме реального остатка позволяет еще отслеживать реальную отработку картриджа между заменами (счетчик на дату установки- счетчик на дату извлечения) = пробег и сравниваем с плановым (емкость картриджа)

До отчетов руки еще не дошли, возможно есть уже отчет с такими показателями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
printdee



Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 17:34 31.03.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, вот я веду учет деятельности в программе.
На складе скопилос n извлеченных пустых картриджей.

Есть ли отчет который выведет их все списком?

Т.е. отчет "Картриржи к заправке\замене"
который покажет пустые картриджи на складе + картриджи установленные, но у которых ресурс подходит к концу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:28 04.04.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По остатку проверил, в НРМ отображается остаток на момент последнего действия. В закладке История - на момент каждого действия. Будет доработка алгоритмов расчета, и индикаторы в НРМ оживут.

Учет введенных вручную счетчиков тоже будет добавлен в алгоритм вместе с датчиками SNMP. Меня давно просили все это объединить.

printdee писал(а):
Привязка к счетчикам кроме реального остатка позволяет еще отслеживать реальную отработку картриджа между заменами (счетчик на дату установки- счетчик на дату извлечения) = пробег и сравниваем с плановым (емкость картриджа)

До отчетов руки еще не дошли, возможно есть уже отчет с такими показателями?

Посмотрите отчет "Оборудование - счетчики". Пока по счетчикам других отчетов нет.

printdee писал(а):
Т.е. отчет "Картриржи к заправке\замене", который покажет пустые картриджи на складе + картриджи установленные, но у которых ресурс подходит к концу?

Такого отчета нет, надо смотреть в разделе НРМ. Хотел написать "Отсортируйте по столбцу "Остаток ресурса", но проверил и оказалось, что программа по нему не сортирует. Это я постараюсь в ближайшее время исправить.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
printdee



Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:51 04.04.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Будет доработка алгоритмов расчета, и индикаторы в НРМ оживут.

Учет введенных вручную счетчиков тоже будет добавлен в алгоритм вместе с датчиками SNMP. Меня давно просили все это объединить.

Бум ждат!


Michael писал(а):

Посмотрите отчет "Оборудование - счетчики". Пока по счетчикам других отчетов нет.

Да есть такое, но это не совсем то.

Michael писал(а):
Такого отчета нет, надо смотреть в разделе НРМ. Хотел написать "Отсортируйте по столбцу "Остаток ресурса", но проверил и оказалось, что программа по нему не сортирует. Это я постараюсь в ближайшее время исправить.

Сортировку первым делом попробовал, просто еще не успел озвучить её отсутсвие на форуме)

А вообще мне кажется такой отчет был бы полезен всем, это ведь совершенно понятный и типовой вопрос: "А сколько нам картриджей (и какие) нам завтра отправить на заправку (с учетом пустых на складе и заканчивающихся в принтере)"
В принципе если в таблице номерных будет сортировка и отображение реальных остатоков для установленных картридже, то можно обойтись и без отчета) В общем то я думал это уже есть в функции "Пора купить", но белго посмотрел - там совсем про другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:54 04.04.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

printdee писал(а):
А вообще мне кажется такой отчет был бы полезен всем, это ведь совершенно понятный и типовой вопрос: "А сколько нам картриджей (и какие) нам завтра отправить на заправку (с учетом пустых на складе и заканчивающихся в принтере)"
В принципе если в таблице номерных будет сортировка и отображение реальных остатоков для установленных картридже, то можно обойтись и без отчета)

Будет и отчет, и сортировка, и реальные остатки. Вопрос времени.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
printdee



Зарегистрирован: 20.03.2017
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:03 04.04.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
printdee писал(а):
А вообще мне кажется такой отчет был бы полезен всем, это ведь совершенно понятный и типовой вопрос: "А сколько нам картриджей (и какие) нам завтра отправить на заправку (с учетом пустых на складе и заканчивающихся в принтере)"
В принципе если в таблице номерных будет сортировка и отображение реальных остатоков для установленных картридже, то можно обойтись и без отчета)

Будет и отчет, и сортировка, и реальные остатки. Вопрос времени.


Радует что вы в целом согласны, ну а сроки.. Что поделать - подождем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:19 04.04.2017    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разное время эта программа развивалась с разной скоростью. Были периоды, когда в течение года только по чуть-чуть ошибки исправлялись. Сейчас работа надо программой идет практически ежедневно, и новые версии содержат много доработок, причем не обо всех пишется в историю версий. Вопрос с мониторингом сейчас приоритетный, а счетчики идут попутно, так что все это будет в обозримом будущем.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group