FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.25 Отчеты

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bashka



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 13:40 09.11.2012    Заголовок сообщения: 1.25 Отчеты Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Давно от вас никаких обновлений/исправлений Smile

Не стал писать в разделе Отчеты, т.к. мне кажется что наблюдаю ошибку, хотя быть может это фича, которая просто недокументирована Very Happy Простите меня, но воспроизводить не стал, так что пишу как помню.

Начал пользоваться отчетом Расходные материалы - Расход, как наиболее удовлетворяющим мои потребности на данный момент. Первое, что с сожалением обнаружил - отсутствие в строке Итого итога по количеству Wink Но где наша не пропадала? Ввиду того, что поле Стоимость нами не заполнялось, решил использовать его вместо количества и проставил все стоимости прихода равным 1. Порадовался!.. Недолго.
1. Стоимость РМ при установке в оборудование в последующие разы из ремонта или из другого оборудования в отчете была уже не 1, а 0. Я предполагал, что там отображается стоимость РМ при приходе и всегда там и остается. При этом в окне установки оборудования естественно не было поля Стоимость. Баг или фича? Ладно, переживем.
2. Некоторое время спустя пришлось мне установить в оборудование картридж. Установил, итого у сотрудника один картридж со стоимостью равной 1. Картридж сотрудника не устроил и он его вернул на склад. А в программе сначала тоже просто вернули на склад, но потом решили удалить информацию о перемещении на склад и об установке в оборудование. Затем установили в оборудование сотруднику другой картридж. Смотрим наш любимый отчет: Стоимость = 2! Ура! А должно быть 1.
В обоих случаях пытался выполнять пересчет стоимости расхода и т.п. через Обслуживание, но ничего не изменилось.

С нетерпением жду ответа! Надеюсь вам удастся воспроизвести!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 11:39 11.12.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, это фича, а не баг. Поясняю. Дело в логике работы алгоритма подсчета стоимости расхода. В нем реализован как партионный учет, так и коррекция по частичному остатку.

Для обычных РМ это означает, что вся стоимость РМ списывается в момент установки в оборудование. При этом имеет значение последовательность закупки данного РМ и момент его установки в оборудование. Перемещения по складам также учитываются. Т.е., если картридж был куплен несколько раз по 1р, 2р, 3р., то и на оборудование списываться он будет последовательно в том же порядке. Сначала будет списана вся партия по 1р, затем - по 2р, затем пойдут позиции, купленные по 3р.

Для номерных РМ все немного сложнее. Тут есть понятие остаточного ресурса после извлечения из принтера (можно для каждого НРМ задать при извлечении). Соответственно, сколько процентов ресурса было потрачено между установкой и извлечением, столько процентов стоимости, потраченной на покупку/восстановление картриджа, будет списано. Восстановление картриджа всегда увеличивает его ресурс до 100%.

Моделировать вашу ситуацию я не стал, но думаю, с учетом вышенаписанного, в столбце "Стоимость" вполне могут отображаться числа, расходящиеся с количеством.

Прошу прощения за задержку с ответом.

P.S. Итоговые количества во все варианты отчета РМ-Расход будут добавлены в ближайшей версии. Изначально не добавляли, т.к. РМ в этих списках в общем случае не одинаковые. Но думаю, хуже не будет.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:11 28.10.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпущена версия 1.33, в которой во многие отчеты (в том числе во все отчеты по приходу/расходу материалов) добавлены итоги по количеству.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group