FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1.20 - предложения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arvik



Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 15:24 04.06.2012    Заголовок сообщения: 1.20 - предложения Ответить с цитатой

Всем привет, решил написать некоторые предложения, основываясь на опыте использования версии 1.20
Если в чем-то повторяюсь с предыдущими ораторами, не бейте, пожалуйста.

1. Свободные поля в таблице сотрудников.
Поскольку эти поля носят сугубо справочный характер, было бы здорово иметь возможность добавления дополнительных данных. Ну там вторая почта, данные паспорта и т. п.

2. Возможность прицепа файлов.
Сложности этого я себе немного представляю, но и плюсы определенные есть. Например, по МФУ или системнику есть данные о покупке, ремонте - можно допустим приложить в его "досье" соответствующие сканы. Или какие-то текстовые описания. Да те же инструкции.
Разумеется, в таких случаях обычно вводятся ограничения на размер и количество файлов.

3. Работа с прокси.
Возможно, я невнимателен, но у меня через прокси обновления не работают. Относительно простой вариант реализации - использовать системные настройки подключения к Инету.

4. Дополнительная классификация оборудования.
Не скрою, мне эта программа интересна именно своей универсальностью. Соответственно, именно универсальности и хочется добавить. Например, есть разница между системным блоком, монитором, телефоном, роутером, программным обеспечением и т. д. Да, я подобные софты встречал, но они и близко не стоят по юзабилити, скорости пользования и качеству развития проекта.

на этом пока всё. смотря по реакции, готов изложить подробнее или предложить кое-что еще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:12 09.06.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Есть примечание
2. Вопрос озвучивался......
3. На счёт прокси согласен, хотелось бы отдельную настройку. С моими настройками в браузере не работает (используется файл .рас).
4. Типы оборудования можно добавлять самому
_________________
Двойной блог обо всём
http://neposporish.zz.mu
============================
http://joker.16mb.com
Мой технический блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arvik



Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 11:49 09.06.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Примечание - одно. Негибко.
4. Разобрался, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:20 13.06.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В принципе, легко можно расширить. Но на чем остановиться? Вот навскидку перечень возможных полей:
- паспортные данные;
- адрес фактического проживания;
- данные загранпаспорта;
- вторая (третья) электронная почта;
- второй мобильный телефон;
- информация о медицинских страховках (действующей, а также ранее выданных);
- инфа о высшем (среднем) образовании. Поле должно быть множественным, т.к. человек легко может закончить несколько учебных заведений. Сюда же - разные курсы повышения квалификации и т.п.

Ко всему этому можно даже прикрутить хранение изображений. Мы в других проектах практически весь этот перечень уже делали. Другой вопрос - надо ли это в PrintStore? Это все-таки программа для руководителя IT-отдела или отдела снабжения, а не отдела кадров. В общем, если по этому пункту будут конструктивные обоснования, то можно рассмотреть такую возможность. Хотя лично мне кажется более полезным прокачать другие фичи.

2. Насущная вещь, возможно, скоро и добавим.

3. Уже изучали этот вопрос, сходу не получилось, пока немного отложили. Но делать будем точно.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arvik



Зарегистрирован: 01.06.2012
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:47 19.06.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, уезжал, не ответил сразу

Michael писал(а):
1. В принципе, легко можно расширить. Но на чем остановиться? Вот навскидку перечень возможных полей:
...

Я предложил добавить не фиксированные поля, а возможность пользователю добавлять столько полей, сколько ему надо, и называть их так, как ему надо. Ведь вы же позволяете создавать новые типы оборудования?
Хотя это не программа для отдела кадров, ее удобно использовать как справочник, например, по внутренним номерам телефонов, для нужд секретаря, руководителя предприятия и руководителей филиалов, где свои ответственные за оборудование.
Ведь вы сами сделали первые шаги в этом направлении. Вот дату рождения добавили - а ведь это сугубо кадровый вопрос Wink

Пусть хотя бы в платной версии будет возможность добавления произвольных полей в таблице сотрудников. К тому же это логически увязывается с возможностью настройки отчетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:22 19.06.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arvik писал(а):

Я предложил добавить не фиксированные поля, а возможность пользователю добавлять столько полей, сколько ему надо, и называть их так, как ему надо. Ведь вы же позволяете создавать новые типы оборудования?

Сорри, мысль про самостоятельное добавление полей пользователем не уловил. Надо подумать об этом.

arvik писал(а):

Хотя это не программа для отдела кадров, ее удобно использовать как справочник, например, по внутренним номерам телефонов, для нужд секретаря, руководителя предприятия и руководителей филиалов, где свои ответственные за оборудование.
Ведь вы сами сделали первые шаги в этом направлении. Вот дату рождения добавили - а ведь это сугубо кадровый вопрос Wink

Дата рождения была добавлена для отчета по дням рождения, и не более того Very Happy

arvik писал(а):

Пусть хотя бы в платной версии будет возможность добавления произвольных полей в таблице сотрудников. К тому же это логически увязывается с возможностью настройки отчетов.

Нет, платную версию и бесплатную не хочу различать по функционалу. Отличия между ними будут только в масштабах использования.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group