FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Учет перезаправок

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ronald



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:34 30.01.2006    Заголовок сообщения: Учет перезаправок Ответить с цитатой

Нехороший вирус испортил текст топика

Последний раз редактировалось: Ronald (Вс Июн 13, 2010 21:00 13.06.2010), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:22 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своей практике не сталкивался с заправками и реставрациями картриджей, все мои подопечные всегда покупали готовые картриджи, поэтому такие функции в своей программе я пока даже не обдумывал. Но полагаю, что заправками занимаются многие, и поэтому возможность учета этих манипуляций вполне можно добавить.

Пока план разработки таков:
1. Единая база расходников и оборудования
2. Работа с базами, как с документами (создание, открытие прямо из программы)
3. Экспорт данных в CSV
4. Расчет скорости расхода материалов на основе стат. данных
5. Расчет количества дней, на которое хватит оставшихся материалов с учетом расхода
6. Печатные отчеты
Естественно, будет серьезная доработка интерфейса, сейчас на мой взгляд, он минимален по удобству.

Это на ближайшие месяц-два

Кстати, после первых релизов столкнулся с серьезными неудобствами при обновлении версий. Поэтому сейчас занят доработкой движка, чтобы обновления можно было бы выпускать оперативнее. Из-за этого пока нет нового релиза, хотя доработок для этого уже достаточно.

Цитата:
1) Хотелось бы увидеть возможность заправок и реставраций картриджей, которые производит фирма посредник, пока я вижу только ремонты

Напишите перечень всех возможных действий с расходниками (заправки, реставрации и т.п.), и как они должны описываться в базе.
Ремонты, кстати, относятся только к оборудованию.

Цитата:
2) Как делать отчёты?

Будет в следующих версиях.

Цитата:
3) Возможность списания картриджей/расходников

Если имеется в виду списание без указания получателя (утеря, порча), то это планируется в ближайших версиях.

Цитата:
4) Возможность отследить конкретный картридж (например по номеру) где он в данный момент находится (например на заправке, в цехе, списан и т.д.), а точнее поиск картриджа по всей базе

А как выявить конкретный картридж? Я просто не занимался этим, не знаю. На нем наверное есть серийник? Как в базе он должен идентифицироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ronald



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:08 31.01.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нехороший вирус испортил текст сообщения

Последний раз редактировалось: Ronald (Ср Июн 16, 2010 20:38 16.06.2010), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 0:52 03.02.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, практически безотходная технология получилась Very Happy
В целом, думаю, это возможно реализовать. Однако логика этой части программы по объему сопоставима со всем, что уже есть. И надо еще придумать, как все это состыковать.

У меня есть некоторые мысли на этот счет, но хотелось бы услышать ваше предложение как добавить эти возможности. Причем, важно описать это в терминах самой программы. Что-то в таком роде:
1. Добавляем раздел "БУ расходники"
2. После обычного расхода (который уже есть) материалы попадают в этот раздел. При этом к каждому списанному картриджу можно дописать инвентарный и серийный номера.
И т.д.

Мне важно услышать это от Вас, чтобы с одной стороны - не понавыдумывать лишнего, а с другой стороны - учесть какие-нибудь свежие идеи, которые мне в голову могут не придти. А судя по подробному описанию процесса, таких идей может быть много.

Не исключено, что какие-то возможности даже можно будет быстро реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эдуард



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:59 09.03.2006    Заголовок сообщения: Учет картриджей Ответить с цитатой

актуальный вопрос и очень нужно

номер (присваевается в организации)
изготовитель
модель
принтер
количество всех
склад
установленый и забраный, кому и дата
не заправлены
списаны
при информации о картридже:
операции (заполняется, которые с ним производились)
дата
кто делал ремонт, заправку, замена фотовала или и то и другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 19:12 09.03.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард
Несколько сумбурно, но попробуем понять:
Полагаю, что речь идет о БУ картриджах.

> номер (присваивается в организации)
После снятия использованного в первый раз картриджа ему присваивается инвентарный номер

> изготовитель
> модель
> принтер
Это понятно

> количество всех
Это непонятно

> склад
После снятия использованного в первый раз картриджа он, видимо, приходуется обратно на какой-то склад

> установленый и забраный, кому и дата
Видимо, речь идет о движении БУ картриджей

> не заправлены
> списаны
Это надо полагать, необходимые отчеты по БУ картриджам

> при информации о картридже:
> операции (заполняется, которые с ним производились)
> дата
> кто делал ремонт, заправку, замена фотовала или и то и другое
Это наверное, на неустановленные БУ картриджи можно будет прицепить какие-либо записи.

Я не все смог понять, но в целом, все о чем выше говорится, у меня примерно так в голове сейчас и выстраивается. Как только картина станет целостной и будет совпадать с вашими пожеланиями, я этот функционал напишу. Так что в ваших интересах дать мне побольше адекватной информации. Если я написал что-то не так, поправьте меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group