FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подумал я тут о будущем продвижении...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 17:08 06.10.2006    Заголовок сообщения: Подумал я тут о будущем продвижении... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Very Happy
Говорят что лыжи надо готовить летом на Гаваях, что бы потом, зимой, в бесконечных снегах Сибири, было на чём ездить... Razz ©Kacnep
Это я к чему? Rolling Eyes Лет этак через несколько ПринтСтори займёт нишу в софте который каждый уважающий себя системный администратор держит на своём диске. Недорогой(а сейчас пока ещё бесплатный), качественный, не требовательный в ресурсах отечественный продукт, исполненный и выдержанный в стиле "складских программ". Что нового он может предложить специалистам? Почему он займёт достойное место на диске сисадмина? И с чего вдруг, такое внимание к программе которая так молода?
На эти и другие вопросы я попросил ответить самого себя... Cool
Я как PR-менеджер, и я как Системный администратор.
--Здравствуйте.
-Привет пиарщик.
--Как Вы узнали о существовании системы учёта расходных материалов программе PrintStore?
-Системщиком я работаю уже ~10-12 лет. Начинал я в компьютерных клубах Питера с игр. Там было достаточно ПК и как правило один принтер. Отчёты там всякие писать..., иногда картинки какие интересные так..., по мелочи. Расходники меня мало волновали... Потом пригласили работать в один из офисов. Мало ПК, но при каждом, почти принтер...
--Простите что перебиваю, но нас совершенно не волнует ваша биография, поведайте именно о ПринтСтори. Как вы вышли на эту программу и почему остановились именно на ней? Embarassed
-Во-первых, не смейте меня перебивать, когда я развиваю глубокую мысль... Evil or Very Mad А во-вторых, если бы не вы, Каспер, задавали вопросы я бы давно помардасам Вам надавал и не о каких интервью речи бы не было. Но я милосердный и терпеливый, да и нравитесь вы мне..., и поэтому я продолжу.
--Спасибо. Confused
-У меня появилось множество ПЭВМ и орг техники. Обыкновенные программы учёта техники, их огромное количество, (Friendly Pinger 5.0, я выбрал её. Сейчас, по моим сведениям, проект закрыли и создателя переманили в более крупную компанию, во-общем проект заглох. Очень скорблю... Crying or Very sad ) Да, они не плохо мониторили ПЭВМ и сетевые приблуды, но этого мало. ПЭВМ у меня редко(относительно)выходят их строя, а вот с принтерами, копирами, МФУ и др. аналогичными устройствами проблема встала ребром. "Куда уходит детство? В какие города? И где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда?" Эти слова из детской песенки 80-х годов красочно описывают моё состояние, когда я столкнулся не вовремя, с закончившимися чернилами и порошками... Вот именно тогда, когда надо печатать отчёт в налоговую, или счета в банк, я уже не говорю о любимом стихотворении, что нашёл на одном из сайтов в сети... Confused
--О, мне это так знакомо. Rolling Eyes
-Вот именно тогда я стал активно искать программу, которая отслеживала бы эти явления, и помогла бы мне предотвратить эти курьёзы. Shocked Ни чего более лучшего чем "PrintStore" я найти не смог. Эта система учета расходных материалов была создана для решения одной простой задачи: помочь мне посчитать картриджи и похожие на них расходники на моей работе Exclamation
--И Вы, конечно, сразу бросились на эту программу, и давай её юзать? Laughing
-Нет, ни сразу. Я боялся, что как только я заполню базу данными и начну её активно юзать, так сразу начнутся проблемы. А база достаточно большая... Мне жаль было бы своей работы. Ведь это время, я бы мог посвятить походом по интересным сайтам в рунете. И поэтому я вбивал небольшими партиями. Т.е. использовал не все возможности этой программы. Я начал активное сотрудничество с автором и создателем этого чуда, Скляровым Михаилом. Тестировал и находил баги и недоработки... Very Happy Писал и показывал их. Достаточно быстро Михаих исправлял эти траблы и версии выходили всё более и более совершенные... Пока, наконец, не вышла версия 0.59. Это bug-fix-release. На данный момент программа позволяет учитывать все, что можно учитывать в обычной складской программе. Например, списание расходников происходит на конкретные экземпляры оборудования с учетом совместимости картриджей. Это позволяет сделать запись о замене картриджа в считанные секунды. Еще один плюс интерфейса - возможность вносить сопутствующую информацию с любого места. Если, например необходимо приходовать расходник, информации о котором еще нет в базе, это можно сделать прямо из диалога приходования, добавив с помощью дополнительных диалоговых окон как информацию о модели картриджа, так и перечень совместимых принтеров.
-- И что Вы планируете делать дальше?
-Пределов совершенству нет. Very Happy Тут не давно на форуме спросил когда видит новая версия с дополнениями...
--И когда Question
-Ну мне написали что Ладно, чтобы всем было хорошо, договоримся на 16.10.06. И будет вам версия 0.60.
--И Вы в это поверили? Shocked О, наивная простота...
-Рррр, не нарывайся. Twisted Evil
--Молчу, молчу.
-И нет и да..., или скорее да, чем нет. Создатель этой программы недавно только из отпуска вышел... Ещё не успел полностью от "кайфа" отойти. А тут на тебе..., лопату и тележку... Нет, я бы хотел, что всё было "с чувством, с толком, с расстановкой". Чтоб как у Шекспира в "Гамлете": "Дальнейшее молчание..." Там разный переводы есть, но мне нравиться именно такая концовка. Razz
--И что бы вы пожелали увидить в новой версии?
-Я очень жду отчётов. Отчётов по заправке картриджей, отчётов по закупке новых тонеров...
--Но это вроде уже есть в программе?
-Есть часть, которую можно выгрузить в Excel, но это ни много не то.
--Могу Вам предложить карандаш.
-Зачем? Shocked
--Чтоб Вы губёнку свою обратно закатали... Razz Много чего хотите...
-Опять хамите, батенька?
--Что Вы. Разве я могу? Это так для красного словца, что бы тему закончить.
-Понимаю..., понимаю. Сложная у Вас работа Пиарить. Сложная, но очень нужная в наше не лёггое время потребительства и глобализации... Когда страны и даже целые континенты ....
--Да, да, да. Я Вас понял. Спасибо за то что смогли мне уделить немного своего крайне занятого времени. Спасибо и удачи Вам в нелёгком труде, на ниве ИТ-промышленности.
-Не оставляй меня пиарщик Каспер. Crying or Very sad
--Ну, что ты мой дорогой..., я ни как не могу тебя покинуть...Ни как не могу от тебя избавиться. Мы обреченны быть вместе всегда и везде...
-Это очень хорошо, что ты не оставишь меня. Very Happy Но, почему? Я тебе понравился как специалист или как человек? Wink
--Да нет, ты мне совсем не нравишся. Но я вынужден(а) быть с тобой...
Ведь я твоя шизофрения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 17:42 01.06.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Very Happy
И не куда я не исчез... Просто учёба и работа замордовали. Evil or Very Mad
Но, я всё помню Rolling Eyes и мотаю на ус.
Спасибо за такую классную программу!!! Ни чего подобного специализированного найти до сих пор не могу. Всем здоровья и удачи. Да, и с праздником первого для лета!!!
С уважением, Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 3:45 26.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё юзаю программу и доволен! Very Happy Программа жива, и значит я ещё жив! Razz И вообще вся эта линейка моя!!! Я первый просёк фишку, что это рульная Программа которая будет приносить реальную пользу. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Тусовка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group