FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Требуется помощь по оформлению и документированию программы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 23:21 21.03.2006    Заголовок сообщения: Требуется помощь по оформлению и документированию программы Ответить с цитатой

Господа! Мне, как и всем вам, хочется чтобы программа, которой посвящен этот сайт, была красивой и удобной. Я прилагаю немало усилий на улучшение интерфейса (порой в ущерб функционалу), но посвятить очень много времени этому, к сожалению, не могу.

В голове очень много идей по развитию этой программы и сайта, но как показывает практика, реализуются они существенно медленнее придумывания. Confused

На начальном этапе звучало немало предложений о помощи, в том числе даже материальной. От помощи отказываться не буду, тем более что задача решается общая. Но по программированию я вроде пока справляюсь, по сайту мне помогает друг, а за деньги продавать настолько сырой продукт мне пока не позволяют совесть и нормальное материальное положение. Cool В тоже время хочется, чтобы продукт развивался интенсивнее.

На мой взгляд сейчас программе не хватает оформления и хэлпа.
Стиль я предполагаю лаконичный, но изящный. Делать скины и увешивать программу кнопками и спецэффектами не хочется. Но интерфейс должен быть приятным и узнаваемым.
Хэлп должен быть со скриншотами, структуризован и с поиском. В формате CHM. Лучшее, что я видел на эту тему - это Live Demos, когда наглядно показывается, как сделать то или иное действие в программе (http://www.stimulsoft.com/ru/LiveDemos.aspx - кстати, один из генераторов отчетов, который возможно будет использоваться в PrintStore).

Если кто-то сможет помочь в этих направлениях (работой, полезными ссылками, или просто советом), буду признателен. Razz

Сразу предупрежу, что речь идет только об энтузиазме, т.к. программа бесплатная и, по крайней мере, до конца года платной версии не планируется.


Последний раз редактировалось: Michael (Пт Фев 01, 2008 0:08 01.02.2008), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megion



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 7:05 27.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы помочь в создании хелпа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:06 27.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megion писал(а):
Хотелось бы помочь в создании хелпа.

Очень хорошо. Надо как-то это организовать. Наверное, мне надо прикинуть структуру, а тебе - набросать примерные тексты. Я эти тексты подкорректирую. Еще нужна демо-база, на примере которой все будет объясняться, и с которой будут делаться скриншоты. А затем, когда странички с хэлпом будут готовы, их можно будет выложить на сайте, и скомпилить из них CHM, который будет приложен к программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
megion



Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 8:18 27.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демо базу создать не проблема. А привязку к хелпу из проги будешь делать? Я создавал хелпы для Borland Buildera. Юзал Help and Manual v3.5.0.10 , Shalom Help Maker v0.5.2 Или создавать просто хтмл ? Жду на мыло вопросов и ответов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:05 29.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

megion писал(а):
Хотелось бы помочь в создании хелпа.

Как продвигается процесс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mulder



Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:58 16.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал Вашу прогу и сразу захотелось помочь! Чем сейчас могу помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:23 16.02.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulder
Спасибо за предложение. Наиболее актуально сейчас - написать минимальное руководство по программе. Движок на сайте уже сделан: http://www.printstore.ru/help/001/, но сесть и заполнить весь хэлп руки совершенно не доходят. Если Вам понятна идеология системы, то попробуйте написать несколько страничек из хелпа, затем мы их вместе доработаем, и я выложу их на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей



Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:07 20.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда отправлять Сделанный Help??? я постараюсь к концу недели его сделать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:30 20.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я постараюсь к концу недели его сделать!!!

Довольно оптимистично. Если действительно что-то получится, то присылайте на michael[dog]printstore.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group