FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перезаправка картриджей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:21 25.07.2006    Заголовок сообщения: Перезаправка картриджей Ответить с цитатой

Мы используем картриджы по 5-7 раз, но учет наличия тоже надо вести.
Возможноли эту функцию добавить?
Т.е. после добавления в расход спрашивается перезаправить или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:19 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезаправленные картриджи в отличие от оригинальных отличаются по стоимости - это раз...

Второе, если картриджи заправляет сторонняя контора (как в моем случае), то можно ввести собственные обозначения картриджей совместимых с оригинальными

Третье, для программы и для пользователей не должно быть различий прошел картридж заправку, восстановление или куплен оригинальный, если картридж не соответствует качеству печати (плохо заплавлен), то подобный картридж должен быть списан в брак
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 22:33 26.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все понятно.
Только в программе сейчас картридж отправленный в расход, потерян к перезаправки, т.е. возможность отправки на заправку.
Приходится заново вводить приход кртриджей, что не удобно.
А так картридж отправляется в заправку и после прихода из заправки возвращается в резерв.
Я думаю это можно реализовать отдельным пунктом.
Что бы было удобно вести учет сколько надо перезаправить и каких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:43 27.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно учет перезаправок расходников будет. Эта тема поднималась с самого начала. Сейчас я работаю над отчетами (скоро выйдет новая версия). Потом надо постараться сделать синхронизацию с подпиской по фильтру (кстати, в версии 0.60, которая выйдет в ближайшие дни, надежность синхронизации качественно повышена). Счетчики еще хочу сделать. А потом - займусь учетом перезаправок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugen



Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:37 27.07.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за содействие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zyberex



Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:48 28.07.2006    Заголовок сообщения: Заправки, замена фотобарабанов, валов и термопленок Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Ну конечно учет перезаправок расходников будет. Эта тема поднималась с самого начала. Сейчас я работаю над отчетами (скоро выйдет новая версия). Потом надо постараться сделать синхронизацию с подпиской по фильтру

Это для того, чтобы лишние не закачивать?

Michael писал(а):

(кстати, в версии 0.60, которая выйдет в ближайшие дни, надежность синхронизации качественно повышена). Счетчики еще хочу сделать. А потом - займусь учетом перезаправок.

Еще раз прошу обратить внимание на списание/расход
а то товар пришел
и при списание/расходе со склада оч трудно выбрать действительно тот товар который имеется в наличии

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 17:42 28.07.2006    Заголовок сообщения: Re: Заправки, замена фотобарабанов, валов и термопленок Ответить с цитатой

Zyberex писал(а):
Michael писал(а):
Потом надо постараться сделать синхронизацию с подпиской по фильтру

Это для того, чтобы лишние не закачивать?

Именно.

Zyberex писал(а):
Michael писал(а):

(кстати, в версии 0.60, которая выйдет в ближайшие дни, надежность синхронизации качественно повышена). Счетчики еще хочу сделать. А потом - займусь учетом перезаправок.

Еще раз прошу обратить внимание на списание/расход
а то товар пришел
и при списание/расходе со склада оч трудно выбрать действительно тот товар который имеется в наличии

С уважением

Да, действительно неудобно. Попробую улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каспер
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:54 18.10.2006    Заголовок сообщения: Re: Перезаправка картриджей Ответить с цитатой

Здравствуйте. Smile
Eugen писал(а):
Мы используем картриджы по 5-7 раз, но учет наличия тоже надо вести.
Возможноли эту функцию добавить?
Т.е. после добавления в расход спрашивается перезаправить или нет.

И обязательно пусть спрашивает, стоимость этой заправки. А потом (предположим к концу месяца) выдает отчёт, что мол в "таком-то" деканате и на "такой-то" принтере или МФУ, зарядка производилась 2 раза и стоимость общая 800руб. И так по всем структурным подразделениям..., ну и конечно, общий список по институту(сколько денег ушло)... Rolling Eyes Так же в этот отчёт колонка, предположим входит, что такой-то картридж ремонтировался за такую то цену.(как правело после ремонта картриджи нормально живут ~5 заправок, потом умирают... тихо так без мучений, только порошок просыпаеться, оставляя чёрные следы в мусорном ведёрке)
Michael писал(а):
Ну конечно учет перезаправок расходников будет. Эта тема поднималась с самого начала. Сейчас я работаю над отчетами (скоро выйдет новая версия). Потом надо постараться сделать синхронизацию с подпиской по фильтру (кстати, в версии 0.60, которая выйдет в ближайшие дни, надежность синхронизации качественно повышена). Счетчики еще хочу сделать. А потом - займусь учетом перезаправок.

Ждём с нетерпением. Very Happy
С уважением, Каспер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group