FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фильтр свободного оборудования в Приход оборудования

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:41 08.02.2016    Заголовок сообщения: Фильтр свободного оборудования в Приход оборудования Ответить с цитатой

Продолжаю осваивать купленную заказчиком программу и находить небольшие неудобства.

Ситуация следующая. Программой предусмотрен приход оборудования. Это самое оборудование не должно в обязательном порядке быть кому-либо перемещено, поэтому увидеть его можно только лишь в разделе "Оборудование - Приход". Но в полном перечне всей оприходованной техники невозможно определить (по крайней мере я не нашёл такую функцию) что именно уже выдано и имеет ответственного, а какое ещё может быть выдано (перемещено) сотруднику.

В идеальной ситуации должна отслеживаться вся "жизнь" однажды оприходованного оборудования, т.е. например:
02.01.2015 - Приход оборудования
04.03.2015 - Перемещено Пупкину В.С.
07.03.2015 - Установлен РМ
23.08.2015 - Перемещено от Пупкина В.С. к Солдатову В.М.
31.12.2015 - Списано в связи с падением с 12 этажа =)

Ну а в списке прихода всё-таки было бы неплохо видеть кто сейчас является ответственным за оборудование.

Также, раз завёл речь о разделе "Приход", при попытке удаления оборудования, имеющего перемещение ответственному, было бы неплохо не просто сообщать, что оборудование куда-то перемещено, а указывать кому (или куда) именно. Это упростит поиск и удаление необходимого перемещения с последующим удалением прихода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 20:51 08.02.2016    Заголовок сообщения: Re: Фильтр свободного оборудования в Приход оборудования Ответить с цитатой

Scherbak.Alexandr писал(а):
Это самое оборудование не должно в обязательном порядке быть кому-либо перемещено, поэтому увидеть его можно только лишь в разделе "Оборудование - Приход".

Нет, это не так. Все оприходованное оборудование отображается в разделе "Оборудование". Чтобы увидеть устройства, которые еще никуда не переданы, есть галочка "Только неразмещенные".

Scherbak.Alexandr писал(а):

Ну а в списке прихода всё-таки было бы неплохо видеть кто сейчас является ответственным за оборудование.

См. раздел "Оборудование", там эта информация есть в более удобной форме.

Scherbak.Alexandr писал(а):

Также, раз завёл речь о разделе "Приход", при попытке удаления оборудования, имеющего перемещение ответственному, было бы неплохо не просто сообщать, что оборудование куда-то перемещено, а указывать кому (или куда) именно. Это упростит поиск и удаление необходимого перемещения с последующим удалением прихода.

Опять же, заходим в "Оборудование", находим нужное устройство, внизу в закладках сразу видим все связанные записи.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:15 08.02.2016    Заголовок сообщения: Re: Фильтр свободного оборудования в Приход оборудования Ответить с цитатой

Хорошо, с предыдущими разобрались, хотя всё-таки за столько лет существования программы хотелось бы видеть полноценную инструкцию пользователя, чтобы не задавать глупых вопросов на форуме =)

Michael писал(а):
Scherbak.Alexandr писал(а):

Также, раз завёл речь о разделе "Приход", при попытке удаления оборудования, имеющего перемещение ответственному, было бы неплохо не просто сообщать, что оборудование куда-то перемещено, а указывать кому (или куда) именно. Это упростит поиск и удаление необходимого перемещения с последующим удалением прихода.

Опять же, заходим в "Оборудование", находим нужное устройство, внизу в закладках сразу видим все связанные записи.

Хорошо. На закладке оборудования я нашёл необходимое и удалил все связанные движения. Но удалить я могу только с "Приход". Как я могу попасть из "Оборудование" к конкретной записи в "Приход"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:49 08.02.2016    Заголовок сообщения: Re: Фильтр свободного оборудования в Приход оборудования Ответить с цитатой

Scherbak.Alexandr писал(а):
Хорошо, с предыдущими разобрались, хотя всё-таки за столько лет существования программы хотелось бы видеть полноценную инструкцию пользователя, чтобы не задавать глупых вопросов на форуме =)


Давайте все же Вы сначала прочитаете имеющуюся инструкцию. Цитирую:
Цитата:
Работа с программой - Разделы - Оборудование
Этот раздел содержит все оборудование предприятия, доступное данному пользователю. Основная таблица раздела - составная, данные в нее собираются из таблиц с информацией о приходах и перемещениях оборудования. Соответственно, для полной "прописки" любого устройства в базе требуется его оприходовать и переместить. До перемещения оборудование будет числиться как неразмещенное. Быстро найти такие записи помогает галочка фильтра "Только неразмещенные". Неразмещенное оборудование отображается у любого сотрудника, имеющего доступ к данному разделу, даже если территориально он имеет доступ лишь к одному филиалу.



Scherbak.Alexandr писал(а):

Хорошо. На закладке оборудования я нашёл необходимое и удалил все связанные движения. Но удалить я могу только с "Приход". Как я могу попасть из "Оборудование" к конкретной записи в "Приход"?

Никак. Это редкое действие, нет смысла делать для него отдельную кнопку. Просто скопируйте серийный или инвентарный номер или, на крайний случай модель оборудования, передите в раздел Приход и введите скопированное значение в поиск. Кстати, значение любой выбранной ячейки в PrintStore копируется просто нажатием на кнопку "С" на клавиатуре.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:55 09.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято. По инструкции - сам дурак, невнимательно прочитал. Просто она настолько краткая, что просто не придал этому значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 12:48 09.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, инструкция не очень большая. Но в условиях дефицита ресурсов приходится расставлять приоритеты в пользу возможностей программы и ее надежности.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 13:19 09.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен =) Тогда вопросы и непонятки будем решать здесь, а от Вас и команды ждём новых и частых релизов =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Scherbak.Alexandr
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 112
Откуда: Ростовская обл., г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:21 11.02.2016    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, всё-таки не могу просто так забить на это неудобство для меня. Ошибочно завёл приход оборудования и переместил. Перемещение удалил и вижу оборудование в неразмещённых. Теперь надо удалить приход. Как его искать? Очень неудобно в большом списке однотипного оборудования искать неразмещённое оборудование с помощью отчёта паспорта оборудования. Может хотя бы сделать "птичку" аналогичную разделу "Оборудование" предусмотреть?

Понимаю, процедура редкая, но без этой функции даже эта редкая процедура занимает огромное количество времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group