FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с добавлением расходных материалов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 8:55 06.08.2014    Заголовок сообщения: Проблема с добавлением расходных материалов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не могу добавить расходные материалы, при добавлении выдает сообщение "Необходимо выбрать значение". Скрин прилагаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:13 06.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приход материалов делается на склад. В данном случае необходимо добавить склад в список (кнопка с зеленым плюсом справа от отключенного списка складов) и дальше все будет просто.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:53 06.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! И еще несколько вопросов:
1. как удалить внесенную на склад запись?
2.есть ли возможность нумерцации списков? например, чтобы видеть сколько у тебя оборудования
3. не понял как из формы отчетов убрать такие разделы как инвентарный номер, серийный номер, ответственный. в шаблонах отчетов этих разделов нет, но программа их генерирует


Последний раз редактировалось: kukuruku (Ср Авг 06, 2014 13:06 06.08.2014), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 11:36 06.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действия с записями возможны в соответствии с циклом жизни соответствующих объектов. Например, для РМ это приходование-[перемещение]-расход-списание/перезаправка. Дополнительно можно удалить любую запись в базе, но так, чтобы это не нарушало целостность. Т.е. можно сделать приход, затем расход, потом расход удалить/изменить. Таким образом, чтобы что-то со склада убрать, есть два варианта: удалить/изменить приход или списать эту позицию.

Списки нумеровать можно только так: отчет по наличию - экспорт в Эксель и там нумеровать. Хотя общее количество в разрезе чего угодно в отчетах хорошо видно.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 15:26 07.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! и еще вопросs:
1. возможно изменить быстро тип аппарата (с МФУ на принтер, например) или формат печати? Иногда вручную забиваешь все данные для нового устройства, если его нет в базе, видишь неточность, а исправить в отдельном пункте нет возможности, и снова приходится вносить данные заново.
2. как занести новую модель картриджа в программу? точнее, не могу указать марку картриджа (в базе ее нет), ниже окно добаления расходника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:17 07.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это делается в "Общие разделы" - "Модели расходных материалов"/"Модели оборудования".
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:18 08.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! И у меня еще вопрос к работе программы.
Есть картриджи Canon 703 (аналог HP 12A), которые я использую в HP LaserJet 1010, но когда я попытался связать расход Canon 703 c этим устройством, программа не дала это сделать, видимо, в базе такое соответствие не числится. в пункте "Модели оборудования" связать это устройство с расходником программа не дает. пишет, что такая модель уже есть и ничего не изменяет.

есть возможность обойти это? или задать соответствие модели принтера с произвольным расходником, ведь иногда используют картриджи-аналоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:20 08.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался, связать произвольную модель картриджа с оборудованием можно через контекстное меню "Свойство оборудования"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:08 08.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совместимые принтеры/МФУ указываются в свойствах модели расходного материала в списке "Совместимые модели". Модели в этот список добавляются двойным кликом из списка ниже.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:32 08.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! отличная программа, во многом уже разобрался. скажите, проект еще развивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 12:38 11.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, развивается. Сейчас, например, в программу добавляется штрихкодирование. Но держать хороший темп финансовой возможности нет, поэтому сейчас улучшения вносятся в программу нерегулярно.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 9:55 19.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Появился еще вопрос по учету расходников.
Логика оборота картриджей такая.
Заведено два склада:
"Резерв"- хранение заправленных картриджей, готовых к использованию;
"Заправка, ремонт" - картриджи пришедшие от пользователей в пустом или неисправном состоянии.
Картриджи на руках у пользователей числятся в расходе. При заправке или ремонте картриджи перемещаются из"Заправки" в "Резерв".
И собственно к вопросу. Когда пользователь расходует картридж, он возвращает его мне. Я завожу его на склад "Заправка, ремонт" в виде прихода. Итого у меня оказывается лишний картридж по расчету. Можно ли отметить, что пользовательотдал мне этот картридж? но в программе сохранился отчет, что такого-то числа от взял в расход N картриджей.
Пример: Пользователь имеет 2 единицы на руках, которые получил со склада "резерв", одну он закончил и отдал мне. Я ее занес в "Заправку". Итого 1 пустая единица на складе и 1 единица на руках (итого 2). Но в программе по картриджу значится расход - 2, резерв - 1 (итого 3). как мне это обойти?
в идеале возможен отчет по наличию картриджей в виде: в расходе - в заправке - в резерве. но программа генерирует отдельно расход за промежуток времени и наличие на складах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:20 19.08.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно задействовать учет номерных расходных материалов, пронумеровать картриджи и тогда можно будет после использования картридж возвращать на склад, переставлять в другое оборудование. При этом будет учитываться остаточный ресурс.

Причем нумерацию картриджей можно делать по мере извлечения. Пункт в контестном меню называется "Индивидуализировать".
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 20:17 13.11.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые разработчики! Появился еще один вопрос.
При оприходовании оборудования можно указать MAC-адрес, но нельзя указать IP.
Однако в отчетах я видел колонку с сетевым адресом. Где мне связать IP-адрес с устройством?
__________________________________________
Нашел решение
UPD: Сетевой адрес выставляется при перемещении оборудования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruku



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:50 17.11.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, уважаемые разработчики! Появилась пара вопросов и пожеланий по работе программы:
1. Возможно организовать в рамках программы конструктор отчетов?
В настоящий момент программа предлагает отчеты определенных видов, например:

Модель-Отдел-Ответственный-Сер.номер-Инв.номер-и т.д
или
Расходный материал-Номер по каталогу-Запасы-и т.д.

а хотелось бы видеть произвольную форму таблицы, наполнение которой ты выбираешь сам, например:
Модель принтера-Пробег-Подходящие расходники-Запасы расходников-и т.п.

2. Есть возможность внедрить раздел "Избранные устройства" в пункт Оборудование?

Бывает, что необходимо пристально следить за определенными моделями принтеров и МФУ (приемная директора, офис, какой-то важный отдел). И чтобы каждый раз не искать их в общем списке, удобно было бы их вынести в отдельный раздел.

3. Возможно связать заявки на расходники или запчасти с определенными устройствами?
Было бы удобно привязать потребности в запчастях к определенной машине и видеть эту информацию в отчетах и паспорте оборудования. Например, выкладываешь отчет для начальника, а в нем сразу видно модель оборудования, запасы расходников, его пробег и требуемые запчасти и расходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group