FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчет по наличию РМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Отчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 12:25 12.12.2013    Заголовок сообщения: Отчет по наличию РМ Ответить с цитатой

Доброго дня.
Давно пользуюсь программой но не доходили руки проверить обновления. И описать "ошибку" (возможно это просто я настраивать не умею) которая несколько докучает



Отчет редко когда умещается на странице, я понимаю что это из за длинного названия. Возможно это как то исправить? Думаю что даже мне, просто подскажите пожалуйста как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:26 23.12.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для правильной перестройки страницы нужно при изменении параметров страницы (1) поставить галочку "Перестроить отчет" (2).
Не знаю, почему разработчики генератора отчетов не сделали эту функцию автоматической.



Для упрощения жизни в версии 1.35 данный отчет сделан по умолчанию в альбомном варианте. Плюс подправлены некоторые поля, чтобы они правильно размещались при перестройке страницы.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 11:26 23.12.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки здесь нет, поэтому перенесу в раздел Отчеты.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 16:05 23.12.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема именно в том что системе глубоко и трагически на то стоит ли данная галочка или нет. Я уже все испробовал, в итоге только перегоняя в Ексель я могу получить нормальный отчет.



Могу в принципе дб скинуть что бы вы убедились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:57 27.12.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потестировал данный отчет с разными базами, действительно некорректно работает кросс-таблица при перестройке отчета. Генератор отчета в ближайшее время будем опять обновлять, обращу на это внимание и, если проблема сохранится и в последней версии, передам информацию об этой ошибке разработчикам.

Попробуйте все же сделать этот отчет в версии 1.35. В ней он будет сразу в альбомной ориентации и перестройка отчета не происходит.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:38 27.12.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю!

В 1.35 все стало нормально, однако в 1.34 такая ошибка ещё была, как раз когда я выкладывал первое обращение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:56 27.12.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monolith писал(а):
В 1.35 все стало нормально, однако в 1.34 такая ошибка ещё была

Проблема возникает именно при перестроении отчета. В 1.35 необходимость этого действия убрана, хотя может стать хуже для тех, у кого мало складов и им этот отчет нужен в вертикальной ориентации. В общем, поработаем еще над этим.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Отчеты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group