FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не найдены модели, не создается описание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QuZ



Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:43 24.09.2012    Заголовок сообщения: Не найдены модели, не создается описание Ответить с цитатой

Добрый день.

Стали использовать Ваше ПО, возникло
несколько проблем.
1) Не может определить добрую половину
печатных устройств
2) Не создает отчет о нераспознанных
устройствах. Не могу его отправить Вам
на почту
3) Половина принтеров подключено через
принтсерверы. А хотелось видеть
состояние всех принтеров, которые к ним
подключены.

Список моделей принтеров
1) Kyocera 2020D
2) Canon MF 4430
3) HP LJ P2015
4) HP Color LJ 1600
5) Canon 5050i

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 15:14 24.09.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня.

1. БД постоянно дополнятся, естественно не возможно сделать БД на все модели, я создал в базе все свои принтеры. Есть замечательная функция Мастер добавления модели. Работает пока слабенько, но я смог с легкостью сделать все свои принтеры. Будет время опишу создание неизвестных моделей.
2. Отчет создается исправно. Но не работает через автомат, к сожалению. Можно сформировать файл и отправить его.
3. А вот по поводу принсерверов боюсь у вас ничего не выйдет. Программа работает через SNMP и по моему не все принтсерверы с этим работают и уж темболее предоставляют нужную вам информацию.

я добавлял Kyocera 1130 и 1370 - добавились на ура, даже состояние бункера с отработкой считывает, едиственное у него уровня нет, только заполнен или не заполнен.
Cannon у меня нет.
HP LJ P2015 - должен замечательно распознаться через Шаблон HP LJ Series

По остальным примерно тоже самое.
Самое простое считываете информацию в текстовик и смотрите коды для датчиков и прочего оборудования, на основе чего можно создать собственный шаблон.

З.Ы. у меня сейчас только одна проблема, не могу отправлять почту на Windows 7 Pro x64. Вылетает в ошибку, длинную предлинную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuZ



Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:18 24.09.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Как получить коды - разобрался. Вопрос.. Надпись Недоступен SNMP никакого отношения к данному ПО не имеет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:06 24.09.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за надпись? где она?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuZ



Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:48 28.09.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параметры - Access - Устройтво недоступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 13:02 28.09.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю это на устройстве? так как в программе я такого не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuZ



Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:30 03.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в программе) На страничке опроса, нижняя строка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:37 03.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему у вас закрыты порты, причем на выход судя по всему, команда "SNMP в файл" может при этом работать.
Попробуйте совсем отключить фаервол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 16:41 03.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надпись устройство недоступно означает, что вы не можете изменить значения параметров. Такое ограничение ставит само устройство.
_________________
Двойной блог обо всём
http://neposporish.zz.mu
============================
http://joker.16mb.com
Мой технический блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NowhereMan



Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:45 15.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к слову, господа, подскажите какую-нибудь программку для работы с SNMP - у меня в хозяйстве два огромных аппарата от Oce, которые, якобы, умеют SNMP, но ваша программа их не видит. Хотелось бы попробовать пообщаться с ними на низком уровне и посмотреть, что они вообще выдают и способны ли в принципе. Чем такое можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monolith



Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 13:03 15.10.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно создать отдельную тему, так и правильнее будет.
Если их не видит программа, то скорее всего просто отключен SNMP. То что программа их не знает, это мелочи - но вот то что она не видит значит только одно, вернее 2 Smile
1. На устройстве отключен SNMP протокол, на некоторых аппаратах он выключен или изменены учетные данные для подключения ( не стандартные)
2. что было у меня одно время, брендмауэр блочил порты для работы SNMP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashid



Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:01 19.03.2013    Заголовок сообщения: Обсуждение программы Ответить с цитатой

Можно ссылку на ман по добавлению принтеров в базу для тех, кто с бронепоезда? так бы люди у кого нет принтеров в базе могли бы сами пополнять её. (конечно потребует проверки в основной инсталяхе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обсуждение программы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group