FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по совместимости РМ со слотами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bashka



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 20:46 12.07.2012    Заголовок сообщения: Вопрос по совместимости РМ со слотами Ответить с цитатой

В базе есть принтер "HP LaserJet P2015" и картридж "Картридж черный HP: Q7553A для LaserJet P2015". Разработчиком, как я понимаю и могу видеть, в программе по-умолчанию была задана совместимость указанной модели оборудования с указанной моделью РМ.
Добавил себе указанные принтер и картридж в приход. Установил картридж в принтер и запустил Верификацию. Программа выдала следующее:
"Не проставлена совместимость РМ со слотами у модели оборудования HP LaserJet P2015"
"В базе данных есть:
РМ (Картридж черный HP: Q7553A для LaserJet P2015) не совместимый ни с одним слотом в модели оборудования HP LaserJet P2015"

Подозреваю, что это произошло по причине того, что в списке совместимости данного принтера картриджи числятся как Без слота. А слот, в свою очередь, не выбран, т.к. в принтере он всего один. Если это на самом деле так, то либо проставьте на будущее в программе слоты, либо (что я думаю проще) не считайте это ошибкой или ставьте слот по-умолчанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:53 13.07.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина проблемы в том, что в текущей версии БД, идущей с программой, для оборудования HP LaserJet P2015 не прописана совместимость по слотам. Если для этого принтера включить слот Cartrige Black и отнести все картриджи к нему, то ошибка уйдет.

Не считаю правильным игнорировать эту ошибку в верификации, т.к. исправить в описании оборудования ее можно довольно быстро, при этом все будет считаться однозначно корректно. Вводить слот по умолчанию, с которым будут автоматически совместимы все картриджи данного принтера - тоже неправильно, т.к. если с принтером совместимы картриджи разных цветов, это приведет к ошибкам в статистике. Сейчас в расчете статистики используются два алгоритма: старый - для случая, когда слоты не прописаны и новый - для случая со слотами. Переход между ними - через прописывание слотов. Это единственно верный путь для корректного учета. Все остальное может привести к усложнению методик расчета и к еще большему непониманию того, как это работает, пользователями.

В базе, идущей с программой, мы постепенно все слоты пропишем.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bashka



Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:12 13.07.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Буду в таких случаях прописывать слот Cartridge Black
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group