FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Платная профессиональная версия - PrintStore Pro
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
durashki



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 9:52 30.06.2011    Заголовок сообщения: Привет.. Ответить с цитатой

Так заявки пользователей самое оно делать на вебе.. Ведь у Вас есть работа со скулем. Прикрутить вебморду к нему делов на пару дней. Жаль. Ладно. надо страйк пошукать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:12 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявки пользователей в нашей программе - второстепенная функция: http://printstore.ru/forum/viewtopic.php?t=848. На эту тему написано огромное количество софта и конкурировать с ним мы все равно не сможем. Всегда найдется что-нибудь, чего у нас в программе не будет. Поэтому основной приоритет для нас - именно учет и мониторинг расходных материалов и оборудования.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simple



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:19 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>именно учет и мониторинг расходных материалов и оборудования.
с учетом времени. Иначе какой это учет и мониторинг?!?
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 10:53 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple писал(а):
>именно учет и мониторинг расходных материалов и оборудования.
с учетом времени. Иначе какой это учет и мониторинг?!?
Twisted Evil

Не тролльте пожалуйста. У меня выше написано:
Цитата:
Из крупного в ближайшее время займемся интеграцией функционала SNMP Dicsovery.

А затем:
Цитата:
Поэтому основной приоритет для нас - именно учет и мониторинг расходных материалов и оборудования.

К чему Вы придираетесь?
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Simple



Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:16 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не троллю, я важное для себя критическое замечание оставил.

В принципе, отсутствие "времени" - на данный момент единственная причина, касающаяся вас, что бы не вбивать ваше хорошее, без дураков, ПО в смету покупки на след. период.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:32 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple писал(а):
В принципе, отсутствие "времени" - на данный момент единственная причина, касающаяся вас, что бы не вбивать ваше хорошее, без дураков, ПО в смету покупки на след. период.

Спасибо за комплимент. Хорошо, что насчет сметы покупки не все с Вами одного мнения и у нас все-таки есть клиенты Wink. Иначе пришлось бы этот проект вообще свернуть Very Happy.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
durashki



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:58 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно... Но ведь ни кто не хочет покупать кучу софта.. Вот смотрите, я показал начальству, принимающему решение о покупке. Он такой, да.. круто. Отличная прога, сколько стоит, давай возьмем, не проблема.. А потом, эм.. А как смотреть то?? Уж коли покупаем и будем круто так учитывать, то нужно чтобы я(экономисты, бухгалтерия) мог зайти и посмотреть что и куда и кому установлено, каков расход того или иного принтера.. Вообщем статистика.. Обидно что написать вебку к сиквелу с выгрузкой всего этого дела - пол дня, но сам писать не буду ибо потом завалят всякими хотелками и не только по данному софту. Да и денег заплатим, а допиливать мне? Просто сейчас программа мне показалась безполезной ибо вести учет можно и в 1с и еще где..

Вот если бы к SNMP Discovery добавить простой учет + вебку с регистрацией заявок, цены бы не было софту, был бы в первых рядах на покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 12:14 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

durashki писал(а):
А как смотреть то?? Уж коли покупаем и будем круто так учитывать, то нужно чтобы я(экономисты, бухгалтерия) мог зайти и посмотреть что и куда и кому установлено, каков расход того или иного принтера.. Вообщем статистика..

Не понимаю, в чем проблема запустить саму программу и посмотреть все, что нужно. Если удаленный клиент - можно через терминал. Это совсем на чуть-чуть сложнее, чем зайти через веб. При этом Вы получаете всю мощь десктопного интерфейса, т.е. интерактивность и скорость.

durashki писал(а):
Обидно что написать вебку к сиквелу с выгрузкой всего этого дела - пол дня, но сам писать не буду ибо потом завалят всякими хотелками и не только по данному софту. Да и денег заплатим, а допиливать мне?

Вот только давайте про полдня не будем Wink. У нас только на данный момент 55 шаблонов отчетов. Или Вы имеете в виду голый табличный вид, без оформления?

durashki писал(а):
Просто сейчас программа мне показалась безполезной ибо вести учет можно и в 1с и еще где..

В 1С учет ведется совсем по другому - только запасы. И о статистике расхода и текущем запасе в принтере там и речи нет, - все придется держать в голове.

durashki писал(а):
Вот если бы к SNMP Discovery добавить простой учет + вебку с регистрацией заявок, цены бы не было софту, был бы в первых рядах на покупку.

А что делать с принтерами, у которых нет SNMP?
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
durashki



Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 16:05 30.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Если удаленный клиент - можно через терминал.

Ога.. Пускать начальника финансового отдела на свои сервера по терминалу.. Да он периодически путается где находится, и начинает нас поднимать со словами у меня не печатается или что еще хуже я только что файл сохранил на рабстол, а сейчас его нет.. Идите ищите..

Michael писал(а):
Вот только давайте про полдня не будем Wink. У нас только на данный момент 55 шаблонов отчетов. Или Вы имеете в виду голый табличный вид, без оформления?

Не нужны им эти все отчеты. Нужна тупая таблица, всем плевать на оформление. Нужна просто тупо информация, 2 поля что и кому устанавливалось и еще 2 поставщик и приход ...

Michael писал(а):
В 1С учет ведется совсем по другому - только запасы. И о статистике расхода и текущем запасе в принтере там и речи нет, - все придется держать в голове.

Текущий запас вообще наплевать что там на принтере на самом деле.. Для чего? Для красоты? Важен запас на складе. А про 1с даже не смешно.. Если кто то не может сделать обработку, которая показывает что, сколько поставленно, кому и прочее, это не означает, что она этого не может. Сейчас у меня есть так. База картриджей, вбивается и приход и расход что когда и кому.. проблем нет, красоты только не хватает ))

Michael писал(а):
А что делать с принтерами, у которых нет SNMP?

А тупо забивать руками как делается в этой программе.

Пысы.. Ладно.. Я не претендую на что то такое. Просто попробовал программу и изходя из опыта своего админского с почти 110 штуками принтеров по 3 площадкам, у нас вагон конструкторской документации, так как мы много чего разрабатываем и сами выпускаем, при этом не заправляем ни один картридж.. Вот я бы купил прогу с подобным функционалом. Вы конечно скажите, ну как же, а те у кого нет таких объем, пара принтеров и следить за их состаянием важно - я отвечу, они не купят такую программу.. Бесплатно да, хорошо. У Вас же список есть кто Вам доверяет и сами видите, это только крупные конторы, которым важны не админские какие то прихоти. а всеобщие блага ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palomnic



Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 20:57 22.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько сложен будет переход от бесплатной версии к Pro в техническом плане? В смысле, будет какой-то встроенный мастер перетаскивания баз и т.п.?
_________________
Блажен кто Верует! Тепло ему на свете! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:26 22.10.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palomnic писал(а):
На сколько сложен будет переход от бесплатной версии к Pro в техническом плане? В смысле, будет какой-то встроенный мастер перетаскивания баз и т.п.?

Если продолжать использовать файловую БД (db.udb), то вообще никакой процедуры перехода нет - просто открываете базу в профессиональной версии и все. Для перехода на SQL есть мастер переноса базы, он предлагает выбрать сервер и имя базы и дальше полностью автоматически создает эту базу, структуру данных в ней и переносит туда всю инфу. В документации к версии 1.12 этому посвящен раздел "Перенос БД на MS SQL Server". Там буквально одна страница текста с картинками, но этого более чем достаточно, т.к. процедура предельно проста.
Установка SQL Server также интуитивно понятна и единственное изменение, которое я рекомендую сделать в дефолтной конфигурации - это размещение базы. По умолчанию базы располагаются в Program Files. Лучше выделить для нее отдельную папку на отдельном (не системном) диске.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenRed



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 15:06 11.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно купить профессиональную версию ( и сколько она стоит)? Просто в указанных магазинах поиск не дал результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 18:18 11.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все написано здесь: http://www.printstore.ru/printstorepro/

Купить можно здесь: http://allsoft.ru/software/vendors/perfectcoft/printstore-pro/
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DenRed



Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:12 12.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Все написано здесь: http://www.printstore.ru/printstorepro/

Купить можно здесь: http://allsoft.ru/software/vendors/perfectcoft/printstore-pro/

Спасибо большое.
А на какой адрес слать реквизиты для выписки счета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 12:37 12.05.2012    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если покупать будете в allsoft.ru, то общаться надо с ними. Если напрямую у нас, то пишите на michael[dog]printstore.ru.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group