FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспорт есть, а импорт?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rool_



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:53 24.05.2006    Заголовок сообщения: Экспорт есть, а импорт? Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Хотелось-бы иметь импорт из *.csv.
Под 900 шт. железа и ответственных "ведро"
Ручками колотить проблематичено.
Есть Exel файл как бы оный слить в базу?
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 18:52 24.05.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как структура данных не плоская, а с множественными взаимосвязями, то импорт даже не очень просто себе представить. Я могу для изучения вопроса попробовать импортнуть ваши данные, может заодно и импорт напишу.
Можете скинуть мне ваш файл на michael[dog]printstore.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mchs



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 19:42 15.06.2006    Заголовок сообщения: импорт Ответить с цитатой

Привествую,
данные то скорее всего у всех одинаковые.
Как минимум импорт справочников можно сделать:
- список отделов
- список должностей
- список сотрудников+возможность импорта с указанием отделов
- список принтеров
- контрагенты.

В данный момент ради интереса к сей программе решил залить в нее свои данные, и не смог. А заводить все руками уж больно накладно.
Тем более что буквально недавно начал переносить всю информацию из экселя в Access.
Отсюда вопрос. Вы используете в программе базу MS Jet DB. Access ее понимает, но просит пароль что бы в нем открыть. Может скажете как попасть в Вашу базу, тогда импорт своей информации каждый сможет сделать и из Excel и из Access ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 22:21 15.06.2006    Заголовок сообщения: Re: ипорт Ответить с цитатой

mchs писал(а):
Привествую,
данные то скорее всего у всех одинаковые.
Как минимум импорт справочников можно сделать:
- список отделов
- список должностей
- список сотрудников+возможность импорта с указанием отделов
- список принтеров
- контрагенты.

Мысль здравая, для простых таблиц действительно можно сделать импорт.

mchs писал(а):
Отсюда вопрос. Вы используете в программе базу MS Jet DB. Access ее понимает, но просит пароль что бы в нем открыть. Может скажете как попасть в Вашу базу, тогда импорт своей информации каждый сможет сделать и из Excel и из Access ???

Вот пример. Я для отладки ошибок или даже импорта данных предлагаю прислать мне базу, чтобы я с ней поработал. Присылают единицы. Остальные обычно после этого не пишут. Уж не знаю, не хочется ли скидывать мне базу или сами разбираются. Однако суть в том, что люди не очень любят предоставлять свою информацию, хотя она для меня и абстрактна.
Дело в том, что наработки в этой программе довольно серьезные. Я могу позволить себе сделать результаты моей работы бесплатными и доступными для всех. Но доступ к базе, - это больше чем просто возможность импорта. Это и структура данных, и сами данные. Сейчас, конечно, ценность этой базы пустяшная, но со временем информация будет иметь определенную ценность. Поэтому доступ к базе я дать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mchs



Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:41 16.06.2006    Заголовок сообщения: анализ базы Ответить с цитатой

У меня в данный момент информация в экселе. В него завожу новые данные и в нем же их обновляю. Когда кусок взаимосвязанных данных готов, например имена сотрудников, их должности и привязка к отделам, переношу это в виде новой структуры в акцесс и далее обновляю и добавляю эту информацию уже там, соотвественно для других подразделений делаю выгрузки из Акцесса, например список сотрудников с указанием должностей, отделов, площадки нахождения, е-маил адресами.

Предлагаю такой вариант, попробую все закинуть в акцесс максимально близко к функционалу Вашей программы и вышлю базу к Вам. ОК ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 8:59 16.06.2006    Заголовок сообщения: Re: анализ базы Ответить с цитатой

mchs писал(а):
Предлагаю такой вариант, попробую все закинуть в акцесс максимально близко к функционалу Вашей программы и вышлю базу к Вам. ОК ?

Мне не сложно, я могу и из Excel подгрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group