FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Апгрейд: переход на управление клавиатурой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fla



Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 8
Откуда: остров Сахалин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 7:31 25.04.2009    Заголовок сообщения: Апгрейд: переход на управление клавиатурой Ответить с цитатой

Даешь клавиатурное управление! Shocked

На своем ноутбуке мышкой я стараюь не пользоваться, да и в Вашей программе, мне кажется, она ни к чему.
Вообщем, идея - полностью перейти на управление клавиатурой. Думаю, Все согласятся, что это удобнее Wink

Пишем, что можно изменить в программе в этом направлении

    Arrow Использование сочетаний клавиш. Как пример: Ctrl + цифра для наиболее часто используемых разделов.

    Arrow По нажатию клавиши (например F2) активной становится левая часть окна, еще
    одно нажатие той же клавиши делает активной правую часть.
    Когда активна левая часть окна, перемещения клавиатурой по пунктам должно
    происходить без открытия соответствующих разделов - пусть они открываются
    только по нажатию клавиши Enter, F2 или одиночного клика мышки.
    P.S: При установке курсора на название раздела (например Оборудование),
    курсор смещается вниз - это создает неудобство при перемещении наверх.

    Arrow Вставка любой записи по нажатию клавиши Ins;

    Arrow Так же хотелось бы, чтобы в правой части окна, нажатие Tab / Shift + Tab
    перемещало курсор по элементам интерфейса (Фильтр, Центральная таблица, Вкладки
    снизу. Разделы не надо!). Так же, если курсор попал на Вкладки снизу, то нажатие
    Ctrl + Tab / Ctrl + Shift + Tab перемещает курсор по вкладкам.

_________________
Время от времени радуй кого-нибудь, хотя бы себя. Smile Вантала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:23 30.04.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Поддержка клавиатуры не помешает. Хотя, на мой взгляд, мышкой довольно удобно работать.

Перемещение между окнами и элементами интерфейса, думаю лучше сделать как в проводнике: табом переход по панелям, фильтру и вкладкам, стрелками - внутри раздела. Тогда не нужны доп. клавиши для переключения между панелями.

Вставка записи по Ins - ОК, но можно еще и по "+".

Спорным остается только "Ctrl + цифра для наиболее часто используемых разделов". Т.к. разделы будут добавляться, и цифры могут оказаться не по-порядку. Тут скорее подойдут буквы, их больше, и они более однозначно могут ассоциироваться с разделами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 13:47 20.10.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано в 1.00.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group