FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toxyc



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 16:35 29.04.2010    Заголовок сообщения: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников... Ответить с цитатой

1) Гаджет Vista/Win7 в который выводилась бы разная инфа (принтер, на котором закончился(заканчивается) картридж, список заявок, когда появится модуль заявок и т.д.)
2) Апдейт справочников через инет и аплоад новых юзерских позиций, т.е. забил я новый парт-намбер железки для принтера - хочу им поделиться, закачиваю его и он попадает к авторам на модерацию, после чего они его вносят в общий справочник
3) Коли уж это своего рода программа-органайзер - хочется список напоминалок из серии "5го числа забрать копир из 10го кабинета", "20 числа забрать такие-то позиции у такого-то поставщика/заправщика/ремонтника"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:51 29.04.2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников Ответить с цитатой

Toxyc писал(а):

2) Апдейт справочников через инет и аплоад новых юзерских позиций, т.е. забил я новый парт-намбер железки для принтера - хочу им поделиться, закачиваю его и он попадает к авторам на модерацию, после чего они его вносят в общий справочник


Про это уже писалось. У разработчиков нет времени проверять корректность внесенной информации в справочник. Такая фича планировалась на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toxyc



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 20:41 29.04.2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников Ответить с цитатой

JoKeR писал(а):
Toxyc писал(а):

2) Апдейт справочников через инет и аплоад новых юзерских позиций, т.е. забил я новый парт-намбер железки для принтера - хочу им поделиться, закачиваю его и он попадает к авторам на модерацию, после чего они его вносят в общий справочник


Про это уже писалось. У разработчиков нет времени проверять корректность внесенной информации в справочник. Такая фича планировалась на сайте.

Я думаю можно найти человека который будет проверять корректность - например я готов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:00 05.05.2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников Ответить с цитатой

Toxyc писал(а):
1) Гаджет Vista/Win7 в который выводилась бы разная инфа (принтер, на котором закончился(заканчивается) картридж, список заявок, когда появится модуль заявок и т.д.)

Это в дальней перспективе только. И как следствие п.3

Toxyc писал(а):
2) Апдейт справочников через инет и аплоад новых юзерских позиций, т.е. забил я новый парт-намбер железки для принтера - хочу им поделиться, закачиваю его и он попадает к авторам на модерацию, после чего они его вносят в общий справочник

Эта фишка в программе уже была, мы ее пока временно отключили. Возможно, при наличии модераторов, и включим.

Toxyc писал(а):
3) Коли уж это своего рода программа-органайзер - хочется список напоминалок из серии "5го числа забрать копир из 10го кабинета", "20 числа забрать такие-то позиции у такого-то поставщика/заправщика/ремонтника"

Согласен, это было бы удобно. И вот именно к этой напоминалке гаджет и надо прикручивать. Я так понимаю, речь идет о простом списке TO DO, без привязки к данным в программе? По идее, можно сделать, чтобы при добавлении ремонта можно было бы указать планируемую дату его окончания, и на эту дату добавлять событие в напоминалку.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toxyc



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:37 05.05.2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников Ответить с цитатой

Michael писал(а):

Toxyc писал(а):
2) Апдейт справочников через инет и аплоад новых юзерских позиций, т.е. забил я новый парт-намбер железки для принтера - хочу им поделиться, закачиваю его и он попадает к авторам на модерацию, после чего они его вносят в общий справочник

Эта фишка в программе уже была, мы ее пока временно отключили. Возможно, при наличии модераторов, и включим.

Готов помочь в модерации - время есть и желание тоже!

Michael писал(а):

Toxyc писал(а):
3) Коли уж это своего рода программа-органайзер - хочется список напоминалок из серии "5го числа забрать копир из 10го кабинета", "20 числа забрать такие-то позиции у такого-то поставщика/заправщика/ремонтника"

Согласен, это было бы удобно. И вот именно к этой напоминалке гаджет и надо прикручивать. Я так понимаю, речь идет о простом списке TO DO, без привязки к данным в программе? По идее, можно сделать, чтобы при добавлении ремонта можно было бы указать планируемую дату его окончания, и на эту дату добавлять событие в напоминалку.

Мне кажется привязка нужна, как минимум к справочнику помещений и оборудования. Ибо нужна конструкция напоминалки: Тогда-то забрать "Оборудование" из "Помещения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 21:00 05.05.2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников Ответить с цитатой

Toxyc писал(а):
Готов помочь в модерации - время есть и желание тоже!

ОК, буду иметь в виду.

Toxyc писал(а):
Мне кажется привязка нужна, как минимум к справочнику помещений и оборудования. Ибо нужна конструкция напоминалки: Тогда-то забрать "Оборудование" из "Помещения"

Подумаем над этим. Пока добавил в планы создание напоминалки в целом.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:09 15.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы добавить еще и различные текстовые заметки с тегами (с возможностью привязки к единице оборудования или расходника, сотруднику, заказу, ремонту и т.п.). Идеально с поиском по тексту и тегам. Такой электронный блокнот с напоминалками, тегами, планировщиком. Но такой блокнот лучше вынести в отдельный проект. Можно добавить синхронизацию на сайт и доступ через WEB.

Таким образом можно увеличить посещаемость сайта, а как следствие об'ём заработка на рекламе.

Готов курировать проект Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:43 20.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoKeR писал(а):
Хорошо бы добавить еще и различные текстовые заметки с тегами (с возможностью привязки к единице оборудования или расходника, сотруднику, заказу, ремонту и т.п.). Идеально с поиском по тексту и тегам. Такой электронный блокнот с напоминалками, тегами, планировщиком. Но такой блокнот лучше вынести в отдельный проект. Можно добавить синхронизацию на сайт и доступ через WEB.

Заметки с тегами - это прикольно, но потребует доработки движка. И отдельным этот проект быть не сможет. Слишком все взаимосвязано будет. В целом у нас сейчас грандиозные планы по объединению PS и SD, и в первую очередь их баз данных, а затем по добавлению к этому разных мелких примочек (вроде Start Center). Вот виджет - это из этой серии. Так что да, будет, но не раньше чем через месяца три сможем к этому приступить.

JoKeR писал(а):
Таким образом можно увеличить посещаемость сайта, а как следствие об'ём заработка на рекламе.

Это мизер. Хватает чуть более чем на хостинг. Confused

JoKeR писал(а):
Готов курировать проект Smile

Верю. Буду иметь в виду. Wink
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:45 21.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стати заметки с тегами в ДБ можно хранить в виде XML документа.
При этом текст можно форматировать (RTF). А можно и не в БД, а просто отдельными файлами. Пример: прога ToDoList.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:13 17.08.2010    Заголовок сообщения: Re: Предложение: гаджет Vista/Win7, инет апдейт справочников Ответить с цитатой

Toxyc писал(а):
Michael писал(а):

Toxyc писал(а):
2) Апдейт справочников через инет и аплоад новых юзерских позиций, т.е. забил я новый парт-намбер железки для принтера - хочу им поделиться, закачиваю его и он попадает к авторам на модерацию, после чего они его вносят в общий справочник

Эта фишка в программе уже была, мы ее пока временно отключили. Возможно, при наличии модераторов, и включим.

Готов помочь в модерации - время есть и желание тоже!


Михаил, может нарисуещь простенькую утилитку для работы со справочником РМ и оборудования(импорт/экспорт), а Тохус, если желание не пропало. будет вносить изменения, и экспортировать файлы тебе для дальнейшей загрузки в основную БД. А на форуме открыть отдельную ветку с перечнем РМ и оборудования не внесенного в БД. Также заодно можно там же собирать SMP WALK с оборудования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:29 18.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка...
Может имет смысл написать утилитку для всеобщего пользования,
чтоб люди у которых есть желание могли добавить интересующее их оборудование...
Поставить ограничение на обязательное заполнение полей
и передавать ответственным товарищам-модераторам для финальной фильтрации/изменения для добаления в базу

ЗЫ я бы тоже поучавствовал в добавлении моделей, но сильно изредка, так как времени не хватает даже на основную работу...
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 11:44 18.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем по наполнению базы. Утилитку писать не надо, базу заполнять удобнее всего в самой программе. Все что нужно - это вернуть синхронизацию через сайт. Нужны только модеры. Тут надо учитывать, что если вернуть синхронизацию, то сайт реально будет завален инфой (пользователей программы уже несколько тысяч), которую надо разгребать. И модераторы нужны активные и ответственные. Таковых пока не наблюдается (на одного JoKeR-a это вешать не хочу). Тохус грозился прислать свою базу моделей для препарирования (я предварительно закачивал туда инфу, больше 1500 расходников и опций), но пока молчит. А нам самим (разработчикам) с учетом слабой защищенности инфы в базе наполнять ее неохота (лучше саму прогу развивать). Поэтому пока этот вопрос в зависе. Думаю, со временем он решится. Но сейчас это не самое актуальное.

Кстати, любой может прислать мне свою базу с доп. моделями и если там все аккуратно, то я эти описания внесу в стандартные. Только архивируйте плиз, а то мне на почту постоянно большие файлы кидают, а инет у меня тормозной.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Toxyc



Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 11:24 20.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
Таковых пока не наблюдается (на одного JoKeR-a это вешать не хочу). Тохус грозился прислать свою базу моделей для препарирования (я предварительно закачивал туда инфу, больше 1500 расходников и опций), но пока молчит. А нам самим (разработчикам) с учетом слабой защищенности инфы в базе наполнять ее неохота (лучше саму прогу развивать). Поэтому пока этот вопрос в зависе. Думаю, со временем он решится. Но сейчас это не самое актуальное.

Тут я Smile Времени катастрофически не хватало, сейчас стало лучше и свободней со временем - берусь разгребать файлик с выходных - по поводу модерации - готов к труду и обороне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group