FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заказ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 10:53 19.07.2010    Заголовок сообщения: Заказ Ответить с цитатой

Прошу прощения, может я чего-то не понял....
1. Нет возможности в заказе после преобразования в приход изменять кол-во по позициям Sad, что вынуждает зайти в приход и уже там править ручками. Повезло, что 1 позиция не дошла.
2. После того как заказ преобразован в приход его статус почему-то не изменился, как был "сформирован" так и остался. Мне кажется это не совсем правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:17 20.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Нет возможности в заказе после преобразования в приход изменять кол-во по позициям , что вынуждает зайти в приход и уже там править ручками. Повезло, что 1 позиция не дошла.

Я так понял, имеется в виду, что изменения в заказе не отражаются в приходе. Так и задумывалось, т.к. они жестко не связаны.

Цитата:
2. После того как заказ преобразован в приход его статус почему-то не изменился, как был "сформирован" так и остался. Мне кажется это не совсем правильно.

Тут согласен, не помешает проставлять дату прихода в дату доставки в заказе и обновлять статус. Сделаем.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:38 20.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по 1-му пункту не согласен: к примеру у меня 100 позиций в заказе из них не изменно пришло скажем 75, остальные 25 какие-то вообще не пришли, какие-то в меньшем кол-ве(скажем у поставщика не оказалось на складе и он обещает дослать либо позже либо с другим заказом). А это ни где нельзя отразить. А просто оприходую без возможности вносить изменения в цифры (кол-во штук). После чего на складе пойдет пересорт и необходимо будет править 25 SKU, что не совсем правильно, я же могу и забыть. Smile
Пусть лучше заказ отражается с каким-нибудь статусом, что приход отредактирован или не соответствует заказу, но колонка факта в преобразованном заказе должна быть. Что такое заказ - это просто бумажка с перечнем необходимых SKU(позиций). А вот преобразованный заказ в приход - это уже финансовый документ - накладная (счет-фактура) на основании которой и делается приход. Здесь опять возвращаемся к вопросу отражения хотя бы номеров и дат первичных документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:58 20.07.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то логично. Получается, что заказ - это аналог счета, а приход - это аналог товарной накладной. Будем постепенно расти в этом направлении.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group