FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бланки отчетов: "Расписка...", "Акт..."

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forest1394
Почетный участник проекта


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 11:23 03.12.2009    Заголовок сообщения: Бланки отчетов: "Расписка...", "Акт..." Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!
У нас назрела проблема централизованного внедрения официальных бланков на расходование картриджей: нескольких видов актов технического состояния, сохранных расписок.
Возможно все уже придумано до нас, но имеем то, что имеем, а именно неудобные формы непонятных документов.

Возможно у кого-то в организации есть "красивые" формы и он мог бы поделиться опытом?

Некоторые мои соображения по отдельным бланкам:
1. Расписка о получении материальных ценностей. (обычно МОЛ один на всех, а пользователь получает технику во временное пользование)
Должна содержать:
- ФИО
- Адрес: (Филиал) (помещение)
- Список техники:
Наименование (тип устройства)(производитель)(модель), инвентарный, серийный (новая, бу нужное подчеркнуть)
- фразу: "в случае переезда на новое место, передачи другому лицу, увольнения сотрудник обязуется сообщить об этом в службу тех. поддержки"

Печататься на А4 и делиться на 2 половины: верхняя нам, нижняя пользователю.
В нашей части указывать стоимость расходного материала и прочие данные, для бухгалтерии.

2. Акт о замене расходных материалов
- Изделие, Инвентарный, Серийный, показания счетчика при предыдущей замене

3. Акт технического состояния
- все данные, заключение

Если кто-то поделится готовой формой бланка - буду признателен Smile
_________________
что же вы так убиваетесь? вы же так не убъетесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:12 03.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бланками я, к сожалению помочь не могу Sad, у меня лично до такого совершенства ни в одной организации не доходило Rolling Eyes.
Но зато со своей стороны мы с удовольствием все это реализуем в программе Cool.

Из всего вышеперечисленного я использовал только что-то вроде акта о замене расходных материалов. Только на каждую замену целый акт печатать было жалко, и у нас была таблица со стобцами (полосатик) "Дата", "Принтер", "Отдел", "Помещение", "Отв. сотрудник", "Расходный материал", "Склад", "Кол-во", "Подпись". Сотрудники у нас в большинстве случаев сами меняли расходку, и если картридж заканчивался, то они приходили с использованным картриджем в руках и мы им выдавали замену с записью в этом полосатике и подписью этого сотрудника. Позднее этот полосатик лег в основу раздела "Расходные материалы - расход". В результате заносить в программу данные было довольно удобно, причем можно было делать это не онлайн, а с небольшим отставанием. Выдача картриджа могла происходить в суматохе, и в программу вносить времени могло не быть. А так есть время - сел и забил десяток записей в программу.

Отдельно хочу остановиться на сдаче использованных картриджей. Картриджи ведь могут уносить домой, как это не прискорбно. Есть разные способы противодействия этому. Например, менять расходку самостоятельно. Правда, это не защищает от того, что израсходованный картридж из дома вставят в рабочий принтер а потом позвонят и попросят заменить на новый Rolling Eyes. А это же нарушение статистики расхода Very Happy! Не говоря уже о деньгах.

Мы разработали целую систему борьбы с несунами. Заодно перенеся бремя физической замены расходников на пользователей. Итак, выдаем картридж, заполняем строку в полосатике, юзер расписывается. Но на выданном картридже ставим дату и свою подпись. Купили для этого специальные редкие фломастеры, гелевые. Т.е. две степени защиты получилось. При сдаче этого картриджа лезем в полосатик и смотрим запись за указанную дату. Если все сходится, выдаем новый картридж. Таким образом, юзер мог поменять на новый только уже подписанный картридж. И все равно мог утащить его куда-нибудь на время Wink. Но время от времени наш отдел заодно с техобслуживанием проводил проверку подписей на картриджах и при обнаружении картриджа без подписи в принтере или просто отсутствия подписанного картриджа мог бы возникнуть нешуточный скандал. Все это понимали и, видимо поэтому, скандал так ни разу и не возник.
_________________
Любой путь начинается с первого шага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JoKeR
Почетный активист проекта


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:50 03.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, скинул тебе на почту примеры форм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group