FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

074 вопрос и пожелание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bei



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 17:35 21.05.2009    Заголовок сообщения: 074 вопрос и пожелание Ответить с цитатой

Перешел с 063 на 074. Перенес свое со старой на новую и сразу обнаружил, что в "сервисе" исчезли пункты "загрузить описания с..." и "выгрузить...." Объясните старому, где я дурак Embarassed .Может процедура обновления базы изменилась при смене версий проги, а я проспал Crying or Very sad ? В этот раз я обновил старую версию, а потом "переехал", но понятно, что держать две версии как-то не очень..
Теперь пожелания:
1. Все НР-ные картриджи имеют 2 обозначения (Крупно,к примеру, 130 и мелко С8767Н). В журнале выдачи расписываются за 130-й а потом, при переносе в прогу, начинаю искать соответствие названию. Кстати в фирменном руководстве по выбору картриджей тоже укороченные назв-я (130, 135, 57 и тп).
Хотелось бы чтобы программа знала соответствия номеров.
2. Долго тыркался при вводе расхода пока не дошло, что если нет в запасе то и расход не введешь Embarassed .Хорошо бы всплывающую подсказку о некорректных действиях лоха Confused ... То-же и с картриджами к которым не введено соответствие принтера....
Пока навскидку все.... Появятся пожелания в прцессе экспл-ии напишу.
А программа очень нужная. Отполируете- выставляйте на продажу, буду в первых рядах покупателей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Kiss
Активист проекта


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 119
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 18:15 21.05.2009    Заголовок сообщения: Re: 074 вопрос и пожелание Ответить с цитатой

bei писал(а):
Перешел с 063 на 074. Перенес свое со старой на новую и сразу обнаружил, что в "сервисе" исчезли пункты "загрузить описания с..." и "выгрузить...." Объясните старому, где я дурак Embarassed .Может процедура обновления базы изменилась при смене версий проги, а я проспал Crying or Very sad ?

Процесс обновления данных с сайта очень давно не работает... (причину точно не знаю)
поэтому в последних версиях эту фунцию убрали из меню
_________________
Бесполезно рассказывать о высоком моральном облике коллектива человеку, имеющему доступ к логам прокси-сервера этого коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:01 21.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синхронизация с сайтом была отключена по одной простой причине - она требовала ручной модерации вносимой информации. В большинстве случаев информация о принтерах и расходниках от пользователей приходила неполная, и приходилось перед публикацией все вручную изучать и дополнять. По трудоемкости это сопоставимо с набиванием базы с нуля. А так как базой занимался я один, то был сделан выбор в пользу развития программы.

В плане каталога расходников и оборудования у меня большие надежды на разрабатываемый сейчас каталог с веб-интерфейсом, в который каждый может вносить дополнения через сайт. А программа будет по этому каталогу искать и подкачивать нужную инфу.

В плане пожеланий - в программе очень много мелочей, которые надо делать суперудобными. Мы к этому только приступили, до этого наращивали функционал. Сейчас вот еще учет перезаправок сделаем, и будем интерфейс усиленно полировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bei



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:22 22.05.2009    Заголовок сообщения: Re: 074 вопрос и пожелание Ответить с цитатой

[/quote]
Процесс обновления данных с сайта очень давно не работает... (причину точно не знаю)
поэтому в последних версиях эту фунцию убрали из меню[/quote]

Стесняюсь спросить, а почему в 063 прекрасно работает и сейчас Rolling Eyes ? И как народ дополняет базы в новых версиях? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bei



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:39 22.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
перед публикацией все вручную изучать и дополнять. По трудоемкости это сопоставимо с набиванием базы с нуля. А так как базой занимался я один, то был сделан выбор в пользу развития программы.

А почему бы не разместить в программе или на сайте что-то вроде бланка анкеты в который можно было бы в нужных местах вставлять нужные данные (вроде опросного листа переписи насел.) Тогда дополнения базы можно сделать автоматическим. Тогда лошарам, вроде меня Embarassed , при получении нового аппарата, нужно будет просто заполнить эту анкету, данные с которой уйдут сразу и мне в прогу и Вам в базу... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 13:47 22.05.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bei
Мы так и будем делать, только с возможностью модерации на сайте. Просто там анкетой не обойдешься. Это тоже самое, что сравнить PrintStore и Excel. Вроде бы и там и там табличные данные, но важны не сами данные, а связи между ними. Ну и хотелось бы побольше инфы по устройствам и расходникам собирать, включая фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group