FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

0.46: оборудование-помещения-отделы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chruntick



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 10:57 09.03.2006    Заголовок сообщения: 0.46: оборудование-помещения-отделы Ответить с цитатой

ввел оборудование, указал размещение (я понимаю так, что это использовалась таблица "помещения"), а оборудование в закладке "оборудование отдела" так и не появилось. Почему? Они не связаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:07 09.03.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, отделы напрямую не связаны с помещениями. Чтобы оборудование появилось в оборудовании отдела, его надо закрепить за сотрудником отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chruntick



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:39 09.03.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю... я понимаю, мобильник закрепить или ноутбук, а как я коллективный принтер, а то еще и сетевой, за кем-то закреплю? По-моему, это логическая ошибка. Помещение - это как правило, часть отдела. А устройства могут быть и в персональном, и в коллективном пользовании, поэтому ставить обязательным условием регистрацию принтера на какого-то из пользователей неверно. Можно конечно, повесить на начальника отдела, но ведь это фикция, просто лишняя ненужная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 11:46 09.03.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает так, что в одном помещении несколько отделов. Как быть в этом случае? Привязка принтера к отделу должна быть однозначной.
Как вариант, можно закреплять принтер за отделом, и при необходимости назначать ему ответственного. Но такую фичу надо еще написать. В принципе, это вполне возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chruntick



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:08 10.03.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael писал(а):
А бывает так, что в одном помещении несколько отделов. Как быть в этом случае? Привязка принтера к отделу должна быть однозначной.
Как вариант, можно закреплять принтер за отделом, и при необходимости назначать ему ответственного. Но такую фичу надо еще написать. В принципе, это вполне возможно.

Это не "как", а единственный, ну или самый распространенный вариант.
Принтер к отделу, отдел к помещению. Какая разница, сколько отделов в помещении? У нас тоже так, я сам сижу в одной комнате с завхозом, замдиректора, программистом и инженером ОТ. Я просто пишу принтер за тем отделом, кто ближе к принтеру. Мне он нужен то только как ориентир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael
Руководитель проекта


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 2488
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:33 04.04.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь оборудование напрямую сопоставляется отделам. Cool Качайте версию 0.50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PrintStore.ru - система учета расходных материалов -> Выполненные пожелания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group